Мэр Ровно обратился в СБУ и «Укрэнерго» из-за отключений света

Мэр Ровно обратился в СБУ и «Укрэнерго» из-за отключений света

Мэр Ровно обратился в СБУ и «Укрэнерго» из-за отключений света

Мэр города Ровно Александр Третяк обратился в СБУ и Укрэнерго, чтобы те проверили справедливость распределения электроэнергии.

Об этом он сообщил в Telegram.

 

"Обратился к руководству НЭК Укрэнерго, СБУ в Ровенской области, за осуществлением внеплановых проверок на объектах энергетики по справедливому распределению электроэнергии между потребителями Ровно и заживлению объектов критической инфраструктуры", – заявил городской голова.

По словам Третяка, речь идет о ситуации с электроэнергией в Ровно и, в частности, в микрорайоне Пивничный. Он считает недопустимым "держать людей в неведении", в то время как он лично принимает звонки "от десятков жителей города ежедневно с жалобами".

"Требую максимального соблюдения обнародованных графиков отключений для населения и информирования об аварийных отключениях", – отметил.

Также Третяк добавил следующее:

  • требую от Ровнооблэнерго и Ровнотеплоэнерго – немедленно синхронизировать схему отключения электроэнергии в домах с тепловыми пунктами и котельными и не нарушать нормативов отключения;
  • требую надлежащей коммуникации операторов распределения электроэнергии с потребителями, в частности донести информацию об отключении, их объемах и актуальности составленных графиков.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив