Во Львове в два раза повысили тарифы для населения на вывоз мусора

01.09.2017 в 10:23
Во Львове в два раза повысили тарифы для населения на вывоз мусора

Во Львове в два раза повысили тарифы для населения на вывоз мусора

Во Львове 1 сентября тарифы на вывоз мусора для населения вырастут в два раза – по новым тарифам жители будут платить по 1,4 грн за каждый квадратный метр жилой площади. Соответствующее решение исполком Львовского горсовета согласовал 4 августа, передает Zaxid.

"Мы прекрасно понимаем, что когда площадки переполнены, выносить на исполком вопрос о корректировке тарифов на вывоз было бы не корректно, потому что человек должен платить тогда, когда чисто, когда мусор вывезен. Поэтому перевозчики больше года работали себе в убыток. Они не получали тех средств, которые должны были бы получать", - сказал мэр Львова Андрей Садовый.

Инициаторами повышения тарифов являются городские перевозчики, которые называют действующие тарифы "экономически не обоснованными". Эти изменения были поданы в городской совет еще до передачи ЛОГА функций по вывозу мусора.

Судя по словам мэра города, "мусорная проблема" Львова уже решена, и именно факт ее решения позволил властям поднимать тарифы.

В частности, по новым тарифам вывоз тонны мусора составит от 719 до 803 грн (тарифы будут отличаться в зависимости от перевозчика, который вывозит мусор из того или иного района).

Отмечается, что тарифы на вывоз мусора вырастут и для бюджетных учреждений, и для юридических лиц – с  753 до 842 грн за тонну.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив