Во Львове трое пьяных полицейских избили ветеранов АТО

02.12.2020 в 22:00

Трое сотрудников правоохранительных органов избили двоих ветеранов АТО в центре Львова. Им выдвинуты подозрения в избиении. 

Об этом сообщает пресс-служба Львовской областной прокуратуры.

Так, 16 ноября, в центре Львова на двух ветеранов АТО и волонтеров Андрея Мочурада и Виктора Баранника напали. По словам мужчин, к ним с кулаками бросились трое пьяных полицейских, которые были в гражданской одежде. Инцидент произошел на проспекте Свободы.

"Со спины напали трое молодых людей спортивного телосложения. Мне и Виктору нанесли телесные повреждения средней тяжести, в частности, сломаный нос, сломанные зубы, многочисленные ушибы и тому подобное. Нападение было без всякого повода в самом центре Львова", - рассказал один из пострадавших на своей странице в Facebook.

В данный момент, следствием установлено, что 16 ноября трое сотрудников полиции из Тернопольской, Черновицкой и Волынской области в нетрезвом состоянии и в нерабочее время во время внезапно возникшего конфликта нанесли телесные повреждения двоим мужчинам.

Полицейские, которые избили двух ветеранов, были в возрасте 19-20 лет.

Досудебное расследование проводит Территориальное управление ГБР во Львове. Нападавшим грозит лишение свободы сроком до 4 лет.

Напомним,  в городе Кагарлык Киевской области расформировали отделение полиции. Двоих его сотрудников подозревают в избиении и изнасиловании 26-летней девушки, которую доставили туда для дачи разъяснений по поводу краж. 

Также сообщалось, что в Днепре патрульные полицейские жестоко поиздевались над 35-летним инвалидом и его матерью.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив