Во Львове обвиняемый грозился зарезать судей после того, как отбудет срок

21.02.2021 в 04:39
Во Львове обвиняемый грозился зарезать судей после того, как отбудет срок

Во Львове обвиняемый грозился зарезать судей после того, как отбудет срок

Судьи Львовского апелляционного суда обратились в Офис генпрокурора с жалобой на угрозы в их адрес во время рассмотрения дела по обвинению ранее судимого жителя, который обвинялся в нанесении умышленных тяжких телесных повреждений. Об этом говорится в обращении судей к генпрокурору Ирине Венедиктовой.

Так, судьи сообщили, что инцидент произошел во время рассмотрения апелляции прокуратуры на решение Зализнычного районного суда Львова, который освободил обвиняемого от необходимости отбывать срок (5 лет лишения свободы), установив ему испытательный срок в три года.

Отмечается, что в заседаниях часто объявлялись перерывы, обвиняемый отказывался от адвокатов, якобы намереваясь заключить договор о правовой помощи с другим адвокатом. Однако договор с адвокатом обвиняемый не заключил, суд назначил ему адвоката из местного центра по предоставлению вторичной правовой помощи.

Во время заседания 11 февраля 2021 года обвиняемый грубо нарушил порядок в зале судебных заседаний, на замечания судей не реагировал, вследствие чего был удален судом из зала заседаний до завершения апелляционного рассмотрения.

Обвиняемого суд вернул в зал только во время оглашения приговора. Однако во время оглашения приговора он кричал на судей, выражался в их адрес нецензурно, плевал в их сторону и даже угрожал физической расправой. В частности обвиняемый заявил, что убьет судей за вынесенное коллегией решение. 

Он также назвал способ, которым собирается это сделать: "зарежет всех судей, после того, как освободится из мест лишения свободы".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив