Власти Киева и Харькова отказались отправлять школьников на каникулы с 15 октября

12.10.2020 в 18:40
Фото иллюстрационное из архива

Фото иллюстрационное из архива

Власти Харькова, также как и в Киеве, не планируют отправлять школы на каникулы с 15 октября. Учебные заведения продолжат свою работу, так как информация о досрочных каникулах носит рекомендательный характер.

Об этом со ссылкой на директора Департамента образования Ольгу Деменко, информирует пресс-служба Харьковского городского совета в понедельник, 12 октября.

"Мы не уходим на каникулы, ждем постановления Кабмина и приказа министерства. Детсады продолжают работать, как и раньше", - сказала она.

Также Деменко уточнила, что информация о досрочных осенних каникулах, которую накануне распространил глава Министерства образования и науки Сергей Шкарлет, носит рекомендательный характер (он заявлял, что каникулы в школах Украины начнутся с 15 по 30 октября).

По словам директора департамента образования, на данный момент ни одна школа в Харькове не закрыта из-за коронавируса, но часть школьников учится дистанционно.

"Сейчас учебные учреждения работают в штатном режиме. Ни одна школа не закрыта. Из 4388 классов, которые есть в наших школах, на сегодня дистанционно учатся 82 класса, или менее 2%. Их количество каждый день меняется, но ситуация вполне контролируемая. Есть случаи заболеваемости коронавирусом среди учителей и персонала школ, но их немного", - сказала Деменко.

strana.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив