«Я не знаю, что с вами делать» - как в Николаеве проходят реабилитацию после Covid-19

12.10.2020 в 18:21
«Я не знаю, что с вами делать» - как в Николаеве проходят реабилитацию после Covid-19

«Я не знаю, что с вами делать» - как в Николаеве проходят реабилитацию после Covid-19

Николаевский учитель вместе с женой после выписки из «коронавирусного» стационара оказались предоставленными сами себе.

Об этом «Новостям-N» рассказал переболевший коронавирусом учитель николаевской школы №42 Леонид Гисин.

По его словам, с самого начала проявления симптомов, у него взяли тест на коронавирус, однако спустя три дня ответа так и не было, а температура продолжала повышаться. Тогда жена Леонида настояла на платной компьютерной томографии легких. КТ показала двустороннее воспаление с 75% поражением легких.

Следующие три недели учитель вместе с супругой, у которой тоже стали проявляться симптомы коронавируса, провели в больнице. На двоих они оставили в больничных аптеках примерно 60 тысяч гривен. При этом, Леонид отмечает — врачи «коронавирусных» больниц борются за жизнь каждого пациента.

Однако после выписки супругов ждало разочарование. Уже без повышенной температуры, но с общей слабостью, поврежденными легкими и последствиями приема большого количества антибиотиков, они пришли к своему семейному врачу Наталье Коржовой для реабилитации.

- Она сразу, как мы вошли в кабинет, нам сказала, что все, что может для нас сделать — продлить больничный лист. Что касается лечения, реабилитации, то ошарашила: вам уже, мол, в больнице все сделали, что вы еще от меня хотите? Вплоть до того, что когда Лена спросила у нее, можно ли нам делать ингаляции, она ответила: вы были три недели в больнице на лечении, вы что, там спросить не могли? - возмутился Леонид.

Всю историю болезни коронавирусной инфекцией обычного учителя можно прочесть ЗДЕСЬ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив