Владислав Чайка планирует открыть несколько десятков социальных магазинов

17.11.2020 в 18:00
Владислав Чайка планирует открыть несколько десятков социальных магазинов

Кандидат на пост Николаевского городского головы от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Владислав Чайка намерен построить несколько десятков магазинов для социально незащищенных николаевцев.

Об этом он рассказал в интервью «Новостям-N».

По словам Владислава Чайки, в городе Очакове уже работают несколько социальных магазинов, в которых цены на ряд товаров продаются без наценки. Кандидат в городские головы считает необходимым построить социальные магазины в городе Николаеве, чтобы пенсионеры могли позволить экономить средства на покупке продуктов.

-Людей с небольшим достатком нужно поддержать, и я знаю, как это сделать. Я намерен открыть в Николаеве несколько десятков социальных магазинов. В этих магазинах цены на 30-40% ниже, чем в других. Отовариваются там по карточкам, которые выдаются представителям социально незащищенных слоев населения, гражданам, у которых доход ниже определенного уровня. Это не значит, что там хлам или «просрочка» продается — просто убирается прослойка в виде наценки между производителем и покупателем. Мэрия оплачивает аренду помещения, зарплату продавцам. За счет этого у наших пенсионеров появится возможность существенно экономить на покупке продуктов первой необходимости Есть такой пример, это работает, и я хочу сделать так же в Николаеве. И это можно сделать быстро, - сказал Владислав Чайка.

Полное интервью кандидата в мэры Владислава Чайки читайте ЗДЕСЬ

Напомним, что Владислав Чайка вышел во второй тур выборов городского головы Николаева вместе с действующим градоначальником Александром Сенкевичем. Голосование состоится в воскресенье, 22 ноября.

Комментарии (32)
Корм
17.11.2020 в 18:07 | UA
Да че, откроет Косой Д. М., и все в плюсах, главное БАБУШКИ!!!!!!
Пенсионер
17.11.2020 в 18:11 | UA
Выберем Чайку - заживем ! продукты в полцены для стариков это хорошо .Может потом еще муниципальную добавку к пенсии сделают за счет бюджета .Все пенсионеры проголосуют - за.
Дима
17.11.2020 в 18:11 | UA
Я похожий вариант предлагал внедрить двум крупным Николаевским сетевикам. Выделить несколько групп товара и реализовывать с минимальной наценкой. Но никому это не нужно.
УКУКУРУКУКУК
17.11.2020 в 18:15 | UA
Обещать не значит жениться.
КАКТАКОЕ ВОЗМОЖНО
17.11.2020 в 18:17 | XX
Как он же откроет, вот Тимошенко Ющенко и Зеленский не открыли, сам Сенкевич не соизволил. Ну как он откроет, как????
Пенсионер
17.11.2020 в 18:17 | UA
Если те 300 миллионов из бюджета разделить на всех николаевских пенсионеров ,примерно 100 000 человек - то это по 3000 на каждого будет за год , старики будут рады этим деньгам. Плюс эти дешевые магазины , будет нам уже полегче жить.
Знаток
17.11.2020 в 18:19 | UA
Это план не развития города, а его выживания
АБРЕК
17.11.2020 в 18:19 | UA
Молодец----если не врёт. Хоть обещания даёт .У Сени одна плитка на уме.
Бггг
17.11.2020 в 18:24 | UA
Когда гречку начнут раздавать ? Пора бы уже ... )))
протокол
17.11.2020 в 18:35 | UA
Так магазины он уже открыл, "градус" называются.
Лёня Брежний
17.11.2020 в 18:37 | UA
12 стульев . Межгалактический турнир будет проходить в Васюках . УРА ТОВАРИЩИ !!!! Заграница нам поможет.
Хехе
17.11.2020 в 18:38 | UA
Это просто гениально ..!!!
Как об этом никто не догадывался раньше ??? ;))
николаевец
17.11.2020 в 18:38 | UA
а кто хозяин будет уже выкупленных магазинов ?
Ой люди ой
17.11.2020 в 18:39 | UA
Вот Я ,Сенкевич , нормальный , обещаю БАМ серым сделать , как площадь и заметте, я выполняю обещания, да !
Ой люди ой
17.11.2020 в 18:43 | UA
Вот Я,Сенкевич, откроем маркет с спайсами , мефами, амфами, марихуаной, не надо будет закладок больше делать, всех официально трудоустроим, ЗЕбоба закон как раз подпишит, мы ему с опросом помогли очень.
Влад
17.11.2020 в 18:44 | UA
И где оно было все эти годы, чем помогало до выборов кому-то?
Гоша
17.11.2020 в 18:48 | UA
А что мешало это сделать раньше? При папе, при Янике?
Игорь
17.11.2020 в 18:48 | UA
Закройте 22-го бабушек и дедушек дома, а то, не дай бог, выберут чудушку.
Ой люди ой
17.11.2020 в 18:51 | UA
Вот Я, Сенкевич говорю, - З00 лямов на БАМЕ, это не 50 на Серой площади, это у же рост. Будем расти.
Ой люди ой
17.11.2020 в 18:55 | UA
Та нет, планокурки, это законно уже почти, мы откроем обещаю.
Вот Я, Сенкевич , говорю.
Хулиганка
17.11.2020 в 18:56 | UA
Да да да... Я тут недавно зашла в социальную аптеку.... Цены чуть ли не в два раза дороже,чем в коммерческих.
Ой люди ой
17.11.2020 в 18:59 | UA
Мы легализуем Илона Маска и под спайсами стартуем с Серой площади прямо к звездам.
Это Я, Сенкевич, говорю.
ААААААААА
17.11.2020 в 19:46 | US
«Далі буде більше»: Сенкевич намерен продолжить реконструкцию и соединить БАМ с Серой площадью
ААААААААА
17.11.2020 в 19:47 | US
проект реконструкции Соборной площади стал в Николаеве самым скандальным за последние годы — за сумму около 100 миллионов гривен горожане получили вымощенный серым гранитом плац, в котором уже появились трещины.
Апач
17.11.2020 в 19:53 | CA
А мэры Чайка старший идет? Он же умер, но вы считайте, считайте...
Натали
17.11.2020 в 20:08 | UA
Осталось 3 дня! А обещалок еще много, нужно успеть!
ВЕТЕРАН
17.11.2020 в 20:29 | UA
новое-это забытое старое
было это в 1982 году.
магазин на ул.Плехановской
сейчас там рыболовный магазин
верните народу в ЗАД....
Предвыборная программа кандидата
17.11.2020 в 21:06 | UA
Далі вкрадемо ще більше

О.Ф. Сєнкєвич
Пелагея
17.11.2020 в 21:07 | PL
Идея хорошая, но верится с трудом.
Вася
17.11.2020 в 21:35 | NL
ЛУЧШЕ утвердить ежемесячную доплату нуждающим и не городить огород!!!
Triton
17.11.2020 в 22:03 | UA
"Намерен построить"- так чего же не построил? Времени не было? Или снова - обецянки -цяцянки?
Горожанин
18.11.2020 в 15:30 | UA
А зачем, а затем что бы деньги косить с нас. Лучше людям сделать - адекватную зарплату и пенсии, что бы ои могли позволить себе покупать еду и все остально в тех магазинах в которых хотят.