Владелец ротвейлера, разорвавшего девушку в Вознесенске, рассказал подробности трагедии

15.04.2019 в 22:39

В середине февраля в городе Вознесенске Николаевской области произошла жуткая трагедия: ротвейлер разорвал 27-летнюю местную жительницу.

О подробностях происшествия шла речь выпуске программы «Касается каждого».

В 4 года Евгению Александровскую бабушка забрала жить на Николаевщину, а её мама с отцом остались жить на Севере. Мама девушки была лишена родительских прав за постоянную пьянку с сожителем. Спустя время мать тоже вернулась в Вознесенск. После девятого класса девочка поступила в ПТУ, а потом уехала в Днепр, где выучилась на дизайнера. После учёбы Женя вернулась домой и начала выпивать. Потом девушка сошлась с молодым человеком по имени Юрий, но он её постоянно бил и она ушла от него. А в последнее время Евгения начала пить вместе с мамой. 

Мама погибшей девушки рассказала, что в тот вечер её дочь Евгения взяла у бабушки деньги на сигареты и домой так и не вернулась. О смерти дочери ей сообщили соседи уже утром. На месте происшествия были найдены волосы, кусочки кожи и прочие части тела. Местные жители убрали всё это своими силами и сожгли. 

Владелец ротвейлера Жорика — Геннадий Гречка — рассказал, что собаку ему подарили и он её вроде как даже дрессировал. Пёс знал команды: «Сидеть!», «Лежать!» и «Лапу!». В тот вечер он встретился с Евгенией на улице, но она была настолько пьяна, что он положил девушку на лавочку, а сам ушел домой за собакой. Во время прогулки ротвейлер вырвался из ошейника, на котором был закреплен поводок и помчался в сторону девушки. По рассказу Гречки, собака стала рвать голову, а потом переключилась на ноги. Владелец животного увидел таксиста и попросил вызвать «скорую», а сам убежал домой, потом за ним вернулся и Жорик.

А вот мнение жителей города Вознесенска вокруг трагедии разделились. Одни считают, что Геннадий специально спустил собаку на девушку, так как она отказывала ему в завязке романтических отношений, а другие — что это случайность, и не исключают возможности, что рвали девушку и дворовые собаки. Однако в ходе программы выяснить, какая же из версий правдивая — так и не удалось.

На сегодняшний день полиция объявила о подозрении Геннадию Гречке в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 135 УК Украины — «Оставление в опасности» и ст. 115 — «Умышленное убийство». Однако суд отправил владельца собаки под ночной домашний арест. А ротвейлера Жорика — убили.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив