Высокомобильные десантные войска провели масштабные учения на Николаевщине

01.11.2015 в 16:00
Высокомобильные десантные войска провели масштабные учения на НиколаевщинеВысокомобильные десантные войска провели масштабные учения на НиколаевщинеВысокомобильные десантные войска провели масштабные учения на НиколаевщинеВысокомобильные десантные войска провели масштабные учения на НиколаевщинеВысокомобильные десантные войска провели масштабные учения на НиколаевщинеВысокомобильные десантные войска провели масштабные учения на НиколаевщинеВысокомобильные десантные войска провели масштабные учения на НиколаевщинеВысокомобильные десантные войска провели масштабные учения на НиколаевщинеВысокомобильные десантные войска провели масштабные учения на НиколаевщинеВысокомобильные десантные войска провели масштабные учения на НиколаевщинеВысокомобильные десантные войска провели масштабные учения на НиколаевщинеВысокомобильные десантные войска провели масштабные учения на НиколаевщинеВысокомобильные десантные войска провели масштабные учения на Николаевщине

На военном полигоне Широкий Лан в Николаевской области подразделения высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины продолжают активно участвовать в заключительном этапе научно-практической конференции.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

В частности, для преодоления основными силами резерва определенной территории и содержания выгодного для приземления десанта, рейдовый отряд отдельной аэромобильной бригады ВДВ сосредоточился на выгодном участке местности в тылу условного противника и занял оборону.

В это время личный состав воздушно и десантноштурмовой бригад совершил десантирование боевой техники и личного состава на самолетах Ил-76 и Ан-26.

Одновременно было проведено десантирование боеприпасов для пополнения боекомплекта главных сил.

Стоит отметить, что по замыслу обучения, десантирование личного состава, техники и грузов проходило в условиях плотного противодействия «вражеской» противовоздушной обороны. После этого десант вместе с рейдовыми силами удерживали рубеж, предоставляя возможность вести резерв главных сил.

«Высокомобильные десантные войска в который раз подтвердили, что являются элитой украинской армии. Бойцы выполнили десантирование с самолетов Ил-76 и Ан – 26. Также десантники отработали рейдовые мероприятия по обороне местности в тылу условного противника», - так пресс-секретарь Администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник оценил результаты учений.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив