Выпускник сдал три теста ВНО на 200 баллов

02.07.2021 в 09:41
Выпускник сдал три теста ВНО на 200 баллов

Выпускник сдал три теста ВНО на 200 баллов

В Украине в 2021 году 550 участников внешнего независимого оценивания получили наивысший результат - 200 баллов. При этом 500 человек получили 200 баллов по одному из экзаменов, 27 - по двум экзаменам, и только один участник получил 200 баллов по трем экзаменам.

Об этом рассказал министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет во время пресс-конференции в Киеве.

Киевлянин Денис Кинзерский - выпускник 11-г класса Украинского физико-математического лицея КНУ им. Т. Г. Шевченко набрал 200 по биологии, химии и математике. Парню не хватило всего 4 балла, чтобы получить максимум по украинскому языку, сообщает "КП в Украине".

Любимые предметы Дениса - химия и биология. При этом он не хочет быть медиком, потому что осознает всю ответственность данной профессии. Парень хочет стать ученым, заниматься научной деятельностью и совершать научные прорывы и открытия.

"Рассматриваю специальности "химия" и "биология" в Институте высоких технологий КНУ им. Т. Г. Шевченко. Мне всегда было интересно услышать о каких-то новых разработках", - заявил Кинзерский.

Отметим, что теперь он будет получать президентскую стипендию - 10 тысяч гривен ежемесячно на протяжении года.

В интервью ТСН Денис рассказал, что деньги собирается откладывать на обучение, возможно даже на второе высшее образование.

Учительница биологии, которая является классным руководителем Дениса, очень рада за него.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив