Кантор опроверг заявление Сенкевича, что половина всего спортивного бюджета тратится на МФК «Николаев»

02.07.2021 в 10:00

Глава наблюдательного совета МФК «Николаев» Сергей Кантор назвал манипуляцией заявления городского головы о том, что половину всех денег, которые город выделяет на спорт, забирает футбольный клуб.

Об этом Кантор говорил на пресс-конференции в четверг, 1 июля.

Ссылаясь на документы, опубликованные на сайте городского совета, Кантор заявил, что сумма, которая предусмотрена в бюджете на нужды спорта в 2021 году, составляет 173 млн 714 тыс. гривен. На чиновников, занимающихся вопросами спорта, в этом году будет потрачено 2 млн 656 тыс.

Среди множества статей, связанных со спортом, в бюджете есть статья, которая называется «Поддержка спорта высших достижений и организаций, которые осуществляют физкультурно-спортивную деятельность в регионе». На нее выделяется 11 млн 749 тыс. гривен. Вот из этой суммы, по словам Сергея Кантора, МФК «Николаев» и получает ту половину, о которой говорил Александр Сенкевич.

- Скорее всего, те люди, которые готовят ему (Сенкевичу, — прим. авт.) информацию, немножко с матчастью не дружат, - сделал вывод глава наблюдательного совета МФК «Николаев».

Однако у николаевцев, слышащих от городской власти искаженные цифры, может возникнуть впечатление о футбольном клубе как о проедателе бюджетных средств и даже предположение, что профессиональный футбольный клуб, учитывая другие многочисленные проблемы, Николаеву не нужен. В этом, по мнению Сергея Кантора, и состоит манипуляция.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив