Выйдя из тюрьмы, парень решил подзаработать, продавая патроны

13.01.2012 в 10:55

11 января в дежурную часть Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области поступило сообщение от граждан о том, что на одной из автозаправочных станций города молодой человек пытается продать патроны. Правоохранители сразу выехали по указанному адресу и задержали молодого человека, 23-летнего местного жителя.


Несмотря на молодой возраст, Сергей уже успел побывать в местах лишения свободы. После того, как он вернулся домой, парень не хотел идти работать, а потому решил найти более легкий путь раздобыть денег. Вспомнил о боеприпасах, хранившихся у него дома. Где именно их сбыть, он не знал и, решив, что именно владельцам автотранспортных средств они наиболее нужны, отправился к ближайшей АЗС и начал предлагать их гражданам. Но, к сожалению для Сергея, «легкий заработок» так и не удался.


Изъятые боеприпасы калибра 5,6 мм в количестве 100 штук направлены на исследование в НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области.


Следственным отделением Первомайского ГО УМВД по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 2-х до 5-ти лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив