Выезжая за границу, подайте вовремя налоговую декларацию

13.01.2011 в 10:29

Государственная налоговая администрация в Николаевской области сообщает о том, что согласно Налогового кодекса Украины, вступившего в силу с 1 января 2011 г., резиденты, которые выезжают за границу на постоянное место жительства, обязаны представить в орган государственной налоговой службы налоговую декларацию не позднее 60 календарных дней, предшествующих выезду.


В течение 30 календарных дней после поступления налоговой декларации, ДПС проверяет определенное налоговое обязательство, уплату причитающейся суммы налога и выдает справку о такой уплате и об отсутствии налоговых обязательств по этому налогу. Форма справки устанавливается центральным органом государственной налоговой службы. Такая справка представляется в органы таможенного контроля при пересечении таможенной границы и является основанием для проведения таможенных процедур.


Кроме того приглашаем посетить сайт ГНА Украины по адресу: www.sta.gov.ua и сайт ГНА в Николаевской области: www.odpa14gov.ua. Также информируем, что для налогоплательщиков функционируют консультационные центры во всех ГНИ области по вопросам разъяснения и правильного применения норм Налогового кодекса Украины.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив