МЧС предупреждает: курение в кровати в нетрезвом состоянии может привести к пожару

13.01.2011 в 10:47
МЧС предупреждает: курение в кровати в нетрезвом состоянии может привести к пожару

МЧС предупреждает: курение в кровати в нетрезвом состоянии может привести к пожару

В связи с наступлением холодного периода года на пульт оперативно-диспетчерской службы ГУ МЧС Украины в Николаевской области все чаще поступают сообщения о пожарах в жилых домах. И остается только констатировать печальную статистику материальных ущербов. Не исключением стало и начало 2011 года, в котором уже зарегистрирована гибель двух людей по причине неосторожного обращения с огнем во время курения. Именно этой причины и хотелось бы коснуться подробнее, ведь большинство людей, не обращая внимания на так называемые «пустяки», страдают в первую очередь. Только в прошлом 2010 году по этой причине произошло 830 пожаров, на которых погибло 55 человек.


Так, 7 января в МЧС поступило сообщение о пожаре в частном доме по переулку 1-й Парниковой города Николаева, который, к сожалению, закончился гибелью 72 - летней хозяйки и ее сожителя. Со слов соседей, мужчину и женщину очень часто видели в нетрезвом состоянии, кроме того, мужчина часто курил. По предварительным данным, неосторожное обращение с огнем во время курения мужчины стало причиной пожара.


Как показывает статистика, из-за своей самоуверенности и глупости люди сами подвергают себя опасности: в лучшем случае остаются без крова, а в худшем – лишаются жизни.


Люди должны помнить, что сигарета, матрац и бутылка водки – опасное сочетание, которое в большинстве случаев приводит к пожару. Очень опасно курить, лежа в постели, особенно в нетрезвом состоянии. В этом случае человек нередко засыпает, а пепел и сигарета, попав на постель, начинают тлеть и это приводит к пожару. Как правило, в этом случае все заканчивается гибелью самих курящих или приводит к тяжелым травмам.


МЧС предупреждает!!! Чтоб беда не пришла в ваши дома, сделайте своевременно выводы, будьте внимательны и осторожны. Не курите в кровати, следите за состоянием приборов отопления, электрообогревателей и соблюдайте противопожарные правила. Помните, что Ваша безопасность и безопасность ваших близких зависит только от Вас самих!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив