Ветеран войны остановил злоумышленника двумя выстрелами из нагана

11.09.2012 в 12:23
Ветеран войны остановил злоумышленника двумя выстрелами из нагана

Ветеран войны остановил злоумышленника двумя выстрелами из нагана

 

В ночь с 10 на 11 сентября в Казанковскую ЦРБ был доставлен 41-летний местный житель. Мужчина был без сознания и врачи обнаружили у него два огнестрельных ранения грудной клетки. При дальнейшем обследовании было установлено, что у пострадавшего повреждены легкие, в связи с чем, учитывая тяжесть полученных телесных повреждений, для оказания квалифицированной помощи было принято решение транспортировать пациента в областной центр. Непосредственно перед отправкой мужчина пришел в сознание и сообщил работникам милиции фамилию мужчины, которой, со слов потерпевшего, нанес ему ранения.


Но, отрабатывая предоставленную информацию, правоохранители не нашли ее подтверждения - указанный раненым мужчина не имел никакого отношения к происшествию и имел твердое алиби.


Проведя ряд мероприятий, милиционеры Казанковского РО УМВД выяснили, что той же ночью потерпевший проник в домовладение 88-летнего местного жителя - ветерана Великой Отечественной войны. Как рассказал пожилой мужчина правоохранителям, уже довольно давно он проживает сам и в молодые годы был офицером, поэтому мог следить за собой сам. Когда услышал, что кто-то проник в его жилище, не испугался и побил нападающего палкой и железным прутом. На вопрос правоохранителей, откуда у злоумышленника могли взяться огнестрельные ранения, пожилой мужчина ответил лишь пожиманиям плеч.


Проверяя информацию, которую получили от ветерана, милиционеры поняли, что 88-летний мужчина не до конца рассказывает правду. Вернувшись к пожилому мужчине, милиционеры на все поставленные вопросы не услышали ни одного ответа от бывшего офицера - 88-летний мужчина лишь вынес из тайника револьвер системы Наган 1918 года выпуска. Обороняясь от злоумышленника, пожилой мужчина решил воспользоваться оружием.


Сейчас сотрудниками милиции проводятся первоочередные следственные действия, направлено на исследование изъятое огнестрельное оружие и изучаются все обстоятельства получения телесных повреждений, незаконного проникновения в домовладение и нападения на хозяина дома.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив