Веснянская община отправила «гуманитарку» в освобожденный Херсон

Жители 17 населенных пунктов, входящих в состав Веснянской территориальной общины, присоединились к масштабной волонтерской акции в поддержку населения деоккупированной Херсонщины.

Об этом сообщил депутат Николаевского областного совета Игорь Мухарский.

Усилиями неравнодушных жителей общины было собрано более 150 тыс. гривен, за счет которых приобретены товары первой необходимости, продукты питания и средства гигиены для херсонцев.

21 ноября глава Веснянской общины Леонид Мухарский совместно с депутатом облсовета Игорем Мухарским доставили 140 гуманитарных наборов в Херсон, чтобы оказать помощь жителям деоккупированного города. Вместе с продуктовыми наборами херсонцам передали письма и рисунки со словами благодарности и поддержки от детей Веснянской общины.

«Своим примером жители Веснянской общины продемонстрировали, что в единстве и сплоченности - сила нашей непокоренной нации! Все будет Украина! Вместе к Победе!», - говорится в сообщении.

Ранее «Новости-N» показали, как выглядит Херсон после девяти месяцев оккупации и как оставшиеся в нем жители встречают украинских военных.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив