Кабмин выделил Николаеву 311 млн: мэр заверил, что не украдут

Кабмин выделил Николаеву 311 млн: мэр заверил, что не украдут

Кабмин выделил Николаеву 311 млн: мэр заверил, что не украдут

Постановлением Кабмина Украины Николаеву выделено 311 миллионов гривен. По данному вопросу будет принято отдельное решение относительно получателей, сообщила в ходе заседания сессии горсовета 22 ноября руководитель департамента финансов Вера Святелик.

- Это будет решение сессии, инициированное Департаментом ЖКХ. В течение 10 дней будут утверждены в Минрегионе конкретные задания получателям средств, - рассказала Святелик.

По ее словам, итоговое решение сессии будет приниматься на последней в текущем году сессии в декабре.

Мэр Александр Сенкевич заверил, что вся информация по распределению средств публична, все потребности также согласовываются с правительством Дании, которая, как известно, помогает Николаеву в восстановлении.

- Что касается людей, которые переживают, что кто-то там что-то украдет — знаете, считают всех по себе. Могу сказать, что вопросы выделения бюджетных средств от Дании не проходят через городской совет. Они просто проверяют наши потребности, они проводят это через негосударственные организации, денег мы не касаемся, - успокоил мэр.

Относительно денег из государственного бюджета, то они, по словам городского головы, контролируются Кабмином, и именно правительство будет давать указания по их использованию.

Чтоб ни у кого не было вопросов, что в стране война, а наш с вами горсовет распределяет там какие-то деньги и тратит их на свое усмотрение, - пояснил Сенкевич.

Напомним, что на этой же сессии депутаты утвердили бюджет Николаева на 2023 год.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив