Вертолетная площадка и гостиница для родителей: как реконструируют детскую больницу в Николаеве

30.01.2022 в 21:00
Вертолетная площадка и гостиница для родителей: как реконструируют детскую больницу в Николаеве

Вертолетная площадка и гостиница для родителей: как реконструируют детскую больницу в Николаеве

После грандиозной реконструкции, начало которой запланировано уже в 2022 году, на территории Николаевской областной детской больницы появится вертолетная площадка, будет построен новый «инфекционный» корпус и даже гостиница для родителей маленьких пациентов из области.

Об этом в эфире программы «Добрый вечер» рассказал главврач ОДБ, депутат Николаевского облсовета Александр Плиткин.

- Будут проведены ремонты во всех отделениях, реконструкция подразумевает строительство нового корпуса. Небольшая гостиница на территории, где могли бы находиться родители пациентов из области. Вертолетная площадка, для оперативной транспортировки больных в Киев, - рассказал Александр Юрьевич.

Вертолетная площадка будет оборудована на крыше здания пищеблока — его реконструируют и достроят еще два этажа, где разместится гостиница для родителей, а на территории появятся дорожки, парки и детские площадки.

Также планируется, и эти планы поддержаны в Киеве, строительство четрырехэтажного корпуса для инфекционных больных.

- У нас отделение для таких пациентов находится в одном из корпусов, а нужен отдельный корпус с бактериологической лабораторией, - пояснил главврач.

По его словам, этот корпус решит проблему отсутствия областной детской инфекционной больницы.

Работы будут проводиться поэтапно, чтобы больница не прекращала функционировать, а детей можно было переводить из ремонтируемого корпуса в другой.

Средства на реконструкцию будут выделены из государственного бюджета.

Уже в 2022 году планируется отремонтировать двухэтажное здание, где находится поликлиника — там появится новое оборудование для обследования детей. Параллельно будет проводится ремонт семиэтажного корпуса.

Напомним, из государственного бюджета Украины планируют выделить 1 млрд 150 миллионов гривен на реконструкцию Николаевской областной клинической больницы и Николаевской областной детской больницы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив