Вдову мэра Владимира Чайки на торжественной сессии приветствовали стоя ВИДЕО

14.09.2013 в 15:01

Вдову мэра Владимира Чайки Людмилу на торжественной сессии Николаевского городского совета, приуроченной к 224-й годовщине со дня основания Николаева, присутствующие приветствовали стоя. 



Людмилу Чайку пригласили на сцену для того, чтобы вручить ей знак почетного горожанина Николаева - это звание посмертно было присвоено мэру Владимиру Чайке, руководящему Николаевом с 2000 по 2013 год.



Поднявшись на сцену, Людмила Чайка едва сдерживала слезы.



- Самое страшное, что может случиться в жизни человека - это смерть. Смерть всегда приходит неожиданно и нежданно... Владимир Дмитриевич жил в этом городе, любил в этом городе, трудился в этом городе. Он любил город за его площади, за его улицы, за парки, стадионы... Он всегда мне говорил: посмотри, какие у нас красивые прямые улицы, какой у нас красивый город, нет такого красивого в Украине. Но больше всего он любил людей, он любил горожан. Я хочу от имени своей семьи и себя лично сказать всем спасибо за присвоение такого высокого звания, и думаю, что для Владимира Дмитриевича это звание было бы самым дорогим званием, - сказала Людмила Чайка.



Все присутствующие слушали ее выступление стоя: они продолжали аплодировать до тех пор, пока вдова мэра не заняла свое место в зале.



Напомним, мэр Николаева Владимир Чайка умер 2 марта, в возрасте 64 лет от повторного инфаркта.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив