В честь Дня города в Корабельном провели выставку-ярмарку ручных работ

14.09.2013 в 14:42

Вечером 13 сентября в Корабельном районе состоялись торжественные мероприятия по случаю празднования Дня города Николаева, на которых побывал народный депутат Украины Артем Ильюк. Он посетил праздничную выставку-ярмарку работ местных умельцев: плетение, вышивка, резьба по дереву, работы из бисера – каждая ручная работа уникальна и неповторима.

Политик также побывал на презентации новой книги искусствоведа, научного работника, главного хранителя фондов краеведческого музея Николаевской области Наталии Кухар-Онышко "Богоявленск - колыбель Николаева", которую у стендов с ценными историческими фотографиями этого края представляла глава общественной организации «Спадщина» Ирина Куприевич.

- Ирина Куприевич – одна из тех людей, кто действительно всей душой болеет за возрождение парка Богоявленского, и вместе мы уже добились многого этом вопросе – из парка убрали недобросовестных арендаторов, вернули землю в коммунальную собственность, установили границы парка и уже присвоили ему историческое название «Богоявленский». Выделены деньги на ликвидацию подтопления, и мы вернем этой исторически ценной земле нашего края первозданный вид, он будет снова красивым и комфортным для отдыха людей. Это наша история, наши корни, наша память, мы должны ее сохранить и передать нашим детям.

Ирина Куприевич вручила Артему Ильюку книгу "Богоявленск - колыбель Николаева", свои работы демонстрировали младшие воспитанники кружков рукоделия и уже состоявшиеся профессионалы своего дела. А на площади перед ДК «Металлург» проходил праздничный концерт с участием местных талантов, дети получили в подарок мороженое и шоколад.

Народный депутат поздравил всех николаевцев с Днем рождения города и пожелал процветания и благополучия каждому жителю города.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив