Вакцина от коронавируса компании Moderna обойдется в 25 - 37 долларов за дозу

22.11.2020 в 09:41
Вакцина от коронавируса компании Moderna обойдется в 25 - 37 долларов за дозу

Глава американской фармацевтической компании Moderna Стефан Бансель рассказал, что цена их вакцины от коронавируса составит около 25-37 долларов за одну дозу.

Об этом пишет Welt am Sonntag.

"Это справедливая цена, учитывая то, во сколько системе здравоохранения обходится заболевание Covid-19, протекающее у больного в тяжелой форме. Для нас вопрос не в максимальной прибыли", - сказал он.

В то же время Бансель рассказал, что цена на вакцину будет меняться, в зависимости от количества закупаемого препарата. Также он предположил, что до конца года будут произведены около 20 млн доз.

Комментарии (22)
бугого
22.11.2020 в 09:45 | UA
Конечно дело не в прибыли, просто Бансель хочет помочь людям, это очевидно. И здоровье сохранить и забрать лишние баксы.
Фармаплут
22.11.2020 в 10:04 | UA
Чем больше предложений, тем ниже цена. Каждый выберет вакцину по карману. Тем более польза ее не доказана. Ничего личного, чисто бизнес.
Лилу
22.11.2020 в 10:21 | UA
Вот именно,польза вакцины не доказана.Штаммов много,от какого из них вакцина?Не знаем.Главное деньги брать.Только будут ли платить за кота в мешке?Ну да, будет же реклама жужжать повсеместно,что без вакцины-никуда.
Европейцьтьво
22.11.2020 в 10:26 | UA
Нищебродам в Донецке придётся выкладывать по 40 баксов за дозу вакцины?
Мысль
22.11.2020 в 10:27 | UA
Лучше "Вектор", штаммы американские могут отличаться.
Полетели коптеры
22.11.2020 в 10:29 | T1
У этой вакцины компании Moderna тяжелые побочные эффекты. Так что подумайте, надо ли оно вам. Или другую, или вообще никакой.
Мысль
22.11.2020 в 10:29 | UA
Новосибирский центр вирусологии «Вектор» снова набрал добровольцев для испытания вакцины от коронавируса, людям будут платить за это 80 тыс. рублей.
Калигула
22.11.2020 в 10:30 | UA
Кирилл, вколи скисший борщ в пятку, и тебя попустит.
Мысль
22.11.2020 в 10:30 | UA
вакцина центра «Вектор» получила регистрацию в середине октября. Ожидается, что в гражданский оборот ее запустят уже в 2021 году.
Nuclear wind
22.11.2020 в 11:06 | UA
Кирилл-18Сегодня в 09:53 | UA

Для тебя, дэбил, вакцина уже готова. Новичок называется.
Gggg
22.11.2020 в 11:15 | UA
Американская вакцина на обезьянам геноме пусть сами себе ее колят .
Валентина
22.11.2020 в 11:53 | UA
А где фаетастычна украинская вакцина, даже две фантвстычных
костюмер
22.11.2020 в 12:51 | UA
У Спутника 5- 92 % эфекта.
Кирюха- другой нет.
Что то я сильно сомневаюсь что ты откажешся- когда припрет.
нехохлошваль
22.11.2020 в 13:19 | US
Кирилл Сегодня в 13:05 | UA

Ахахаха )))))) А кто ещё заразился после вакцинации? Ты, кусок говна, будешь прививаться хохляцкой вакциной - после неё ещё никто не заразился... правда, никто её и не видел, но то такое )))))))
Жди, укросрань, скоро позовут ))))
Рабинович
22.11.2020 в 13:26 | UA
Спутник прекрасная вакцина. Мамой клянусь! На себе проверил.
костюмер
22.11.2020 в 13:46 | UA
А эти 8% у тебя дома живут? В простынях и с бубном?
Таракан
22.11.2020 в 14:06 | UA
Америкосы совсем охренели! Или это своим бабла мало?
За такую цену пусть сами себе клизмы ставят этим шмурдяком!
ДоХтАр
22.11.2020 в 14:31 | UA
Онкология 100%
Один
22.11.2020 в 17:07 | UA
Куплю 12 доз вакцины. По 100 за дозу. Хотелось бы быстрее.
Один
22.11.2020 в 17:08 | UA
ПаРашную не предлагать.
Один
22.11.2020 в 17:09 | UA
Кирилл, про 92% тебе лилипутлер доложил? :-)))
Фармаплут
22.11.2020 в 18:21 | UA
Мысль+4Сегодня в 10:27 | UA
Лучше "Вектор", штаммы американские могут отличаться.

Это тонкий намек, что Ковид 19 произвели и распустили по миру российские деятели?