ВСУ испытали ракетный бронебойный комплекс Корсар

22.05.2020 в 12:00
ВСУ испытали ракетный бронебойный комплекс КорсарВСУ испытали ракетный бронебойный комплекс КорсарВСУ испытали ракетный бронебойный комплекс КорсарВСУ испытали ракетный бронебойный комплекс Корсар

В Черниговской области прошли испытания легкого переносного ракетного комплекса Корсар с усовершенствованным прицелом. Об этом сообщила пресс-служба Генштаба ВСУ в Facebook.

Так, ракетный комплекс Корсар способен поразить любую бронированную цель на расстоянии 2,5 километров.

"Операторы расчетов, наряду с теоретическими навыками, отработали практические пуски ракет. Для определения эффективного распознавания цели и точности ее поражения пуски ракет были осуществлены как в светлую, так и в темное время суток", - сообщили в Генштабе.

Отмечается, что ЛПРК Корсар предназначен для поражения неподвижных и подвижных бронированных целей с любыми видами и типами брони - танков, бронетранспортеров, скоростных десантных катеров, а также малоразмерных целей - дотов, вертолетов, беспилотников.

Комментарии (11)
Саблезубый
22.05.2020 в 12:38 | UA

ЛГБТ Корсар - то что надо для дУркаины!

Лески
22.05.2020 в 12:57 | UA

А отчего в предыдущей новости закрыта возможность комментировать?

Ольга
22.05.2020 в 13:06 | UA

Лески, потому что расстрелянная нацгвардия в корне меняет настроение комментаторов)

АБВ
22.05.2020 в 13:38 | US

> правильное решение (2020.05.22 13:16 [UА])
...Нужно скорее ставить на массовое производство и валить новоотбросовскую сепарню нахер....
...............................
Расшифруй! А "НОВООТБРОСОВСКАЯ сепарня" - это те кто против Параши и его прихлебателей попёрли? Новые Зе-бойцы?

ПТН-ПНХ
22.05.2020 в 13:42 | UA

О! Еще больше кацапчуков утилизируем. Хоть какая польза от пидерусни.

ПТН-ПНХ
22.05.2020 в 13:44 | UA

ески+1Сегодня в 12:57 | UA
А отчего в предыдущей новости

Может, потому, что ты дебил?

Умный
22.05.2020 в 14:01 | UA

В чем уникальность комплекса?
Поясню, обычная переносная пусковая установка 9П135 ракетой 9М111 поражает цели на расстоянии до 2500 м, а ракетой 9М113 - 4000 м!
Здесь все дело в ракетах, а не в ПТРК.
Судя из написанного в статье ракет 9М113 в Украине не осталось, раз дальность ограничена 2500 метров.
А выпускать их - ну очень накладно, да и негде.

Гагарин
22.05.2020 в 14:45 | UA

Ракеты нужны Украине чтобы запускать меня в космос.

Нехай щастить
22.05.2020 в 14:47 | UA

ПчёлСегодня в 13:45 | UA
Потому, ято боятся того, что народ наконец-то поймет, что с беспределом, можно бороться только беспределом,

а с обезьянам - обезьянами; а с пчёлами - пчёлами. Да, придурок ватный?Продолжай в том же духе... )))

отличная соседняя новость
22.05.2020 в 15:13 | GB

7 вытиранов-отсосников утилизировал один житомирский арендатор пруда. Честь и хвала мужику!!!!

самовисуванець
22.05.2020 в 15:59 | XX

>правильное решение0Сегодня в 13:16 | UA
...Нужно скорее ставить на массовое производство и валить...

вальщик,ты это...поосторожней.Один миномэт "Молот" сколько таких тупых уебанов,как ты утилизировал.А тут-ракета.Так что,спили мушку...