ВСУ поразили три пункта управления армии России

ВСУ поразили три пункта управления армии России

ВСУ поразили три пункта управления армии России

Российские агрессоры с начала суток нанесли десятки ударов по населенным пунктам Украины и позициям ВСУ. В отместку украинские военные нанесли по врагу ряд серьезных ударов, сообщает Генштаб в вечерней сводке в пятницу, 26 мая.
 
 
Так, сегодня противник нанес 18 ракетных ударов по населенным пунктам Киевской и Днепропетровской областей с применением 10 крылатых ракет воздушного базирования Х-101/Х-555 (уничтожено нашими защитниками) и дважды в сутки применил восемь зенитных управляемых ракет С-300/С-400 по городу Днепр.
 
Также враг нанес 60 авиационных ударов, в частности, задействовал иранские ударные дроны типа Shahed по городам Мерефа и Изюм Харьковской области, а также применил управляемые авиационные бомбы по городу Авдеевка и поселку Нью-Йорк. В то же время произвел около 34 обстрелов из РСЗО позиций наших войск и населенных пунктов. 
В результате есть погибшие и раненые среди гражданского населения, повреждено медицинское учреждение в городе Днепр, а также образовательные учреждения в Изюме и Нью-Йорке, жилые многоквартирные и частные дома.
 
Основные усилия россияне сосредотачивали на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. Там произошло 18 боевых столкновений.
 
В свою очередь, авиация Сил обороны в сутки нанесла восемь ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники противника.
 
Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили три пункта управления, два района сосредоточения вооружения и военной техники, один состав боеприпасов, два артиллерийских подразделения на огневых позициях, одно средство ПВО и еще одну важную цель противника.
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив