ВСУ на юге разбили пушки «Гиацинт-Б» и «Мста-Б», а также уничтожили 44 оккупанта

24.06.2022 в 06:38
ВСУ на юге разбили пушки «Гиацинт-Б» и «Мста-Б», а также уничтожили 44 оккупанта

ВСУ на юге разбили пушки «Гиацинт-Б» и «Мста-Б», а также уничтожили 44 оккупанта

Авиация Вооруженных сил Украины в четверг, 23 июня, нанесла пять ударов по позициям российских войск на юге страны. Враг понес крупные потери.

Об этом говорится в сводке Оперативного командования «Юг» по итогам 120-го дня войны.

Как указано, противник продолжает оборонительные действия и контрбатарейную борьбу. При этом тактику ракетных ударов использует как средство боевого и психологического давления на мирное население.

"Попадание ракет в такие социальные объекты, как больница, детская спортивная школа и стадион – это доказательства отчаянной вражеской агонии. А точное уничтожение ракет нашими силами ПВО – красноречивое подтверждение, на чьей стороне правда", - отметили защитники.

По данным бойцов ВСУ, на Николаевском направлении враг развернул артиллерийские подразделения для огневой поддержки действий своих сил. Защитники дали адекватный ответ.

Так, вследствие авиадуаров по позициям врага подтвержденные потери армии РФ составляют 44 солдата, две 152-мм пушки – «Гиацинт-Б» и «Мста-Б», и несколько единиц бронированной и автомобильной техники.

В северо-западной части Черного моря корабельная группировка врага пытается поддерживать благоприятный для своих сил оперативный режим, но им препятствуют штормовые погодные условия. Вражеская группировка состоит из экипажей 4 ракетных и 3 больших десантных кораблей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив