ВСУ били по местам скопления врага на левом берегу Днепра: сводка о ситуации на южном фронте

ВСУ били по местам скопления врага на левом берегу Днепра: сводка о ситуации на южном фронте

ВСУ били по местам скопления врага на левом берегу Днепра: сводка о ситуации на южном фронте

В течение ночи из реактивных систем залпового огня и ствольной артиллерии разных калибров враг наносил удары по населенным пунктам в Бериславском районе Херсонщины и Никопольском районе Днепропетровщины.

Об этом сообщает ОК «Юг».

В частности, ночью из реактивных систем залпового огня «Град» и тяжелой артиллерии 152 калибра оккупанты ударили по Никопольскому, Марганецкому и Красногригоревскому сообществам. В Никополе повреждено 10 частных жилых домов, 4 хозяйственные постройки, 2 легковых автомобиля, 3 линии электропередач и газопровод. Люди не пострадали.

В целях разведки позиций Сил обороны и корректировки огня артиллерии противник продолжал ведение воздушной разведки с использованием беспилотных летательных аппаратов. Более 20 беспилотных разведчиков отмечено в Бериславском, Херсонском и Каховском районах Херсонщины, то есть вдоль всей линии разграничения войск.

Авиацией наших воздушных сил нанесены 2 удара по пунктам развертывания вражеских зенитно-ракетных комплексов «Бук-М2», «ТОР» и зенитно-ракетного орудийного комплекса «Панцирь» в Каховском районе.

Наши ракетчики и артиллеристы в течение ночи выполняли огневые задачи и наносили огневые поражения по позициям врага и районам сосредоточения живой силы, техники, вооружения, развернутых на левом берегу Днепра. Потери противника за минувшую ночь дознаются.

Отмечено уменьшение вражеского флота в Черном море до 8 кораблей и катеров, маневрирующих вдоль юго-западного побережья Крыма. На дежурство выведен
1 подводный ракетоноситель, снаряженный 4 крылатыми ракетами типа «Калибр».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив