ВОЗ предупредила Европу о третьей волне коронавируса

22.11.2020 в 13:55
ВОЗ предупредила Европу о третьей волне коронавируса

Специальный посланник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Дэвид Набарро предупредил, что Европе в 2021 году угрожает третья волна коронавируса.

Слова чиновника приводит Badener Tagblatt.

По его словам, европейским странам не удалось предотвратить вторую волну коронавируса после того, как первая была взята под контроль.

"Они упустили возможность создать необходимую инфраструктуру в летние месяцы... теперь у них вторая волна. Если они не выстроят необходимую инфраструктуру сейчас, у них будет третья волна в начале следующего года", - сказал он.

В то же время Набарро призвал европейские власти не прибегать к локдауну, за который приходится платить "высокую цену".

Комментарии (19)
Оляля
22.11.2020 в 14:09 | UA
Всевидящие прям. Ну скажите прямо - есть вакцина. Это все и планировалось чтоб озолотить фармкампании. Нужно эту вакцину пропихнуть любыми силами. Что не понятного. После третьей волны будет четвёртая пока не уколятся все фанатики всемогущих вакцин
Таракан
22.11.2020 в 14:12 | UA
Ооо! Уже третья волна пошла! Потом четвертая, пятая, шестая,......триста двадцатая, и т. д. пока все не вымрут!
Проффесор Куросанов
22.11.2020 в 14:18 | UA
Так а шо конкретно предлагает Всемирная организация здравозахоронения?
Таракан
22.11.2020 в 14:24 | UA
Оляля

Какая "вакцЫна"? Из волшебной реки Ганг, или Миссисипи?? Лысые-очкастые давно и сразу сказали: НЕТ никаких вакцин от коронавируса! Точка! А те все брехни, для глупых буратин!!!
Игорь
22.11.2020 в 14:27 | UA
Создать какую-то инфраструктуру не вводя локдауна. Видимо, за лето должны были настроить больниц и обучить тысячи новых врачей.
Дядя Шарик
22.11.2020 в 14:30 | UA
Какая воз? Нигер недоучка упрачляет . Там все такие.
мимолетом
22.11.2020 в 14:30 | UA
пора эту ВОЗ расформировывать - уровень П.Глобы
Я адекват
22.11.2020 в 14:32 | UA
От ковид умирают ровно так же как и от других болезней .хватит себя вести как перепуганное стадо Баранов . Что бы делать вакцину вначале нужно узнать как этот вирус действует , а для этого нужно вскрыть и исследовать трупы . Чего как сказано во всех новостях , никто не делает .
вячеслав
22.11.2020 в 14:41 | UA
Неужели Украину покинули ВСЕ ученые? Ведь никто , даже захудалый лаборант не откликнулся на пандемию!!! И как дружно откликнулись ОПЗЖопцы "купите у ПУПКИНА! , у него с НОВИЧКОМ"
Гость
22.11.2020 в 14:45 | UA
Сначала надо расстрелять учёных которые в своих лабораториях занимаются такой фигнёй как агрессивные вирусы которые они "случайно" упустили. Эти короновирусы давно существуют и целую планету одновременно они не поражали.
Страна Дураков
22.11.2020 в 14:54 | UA
Пора заканчивать это светопреставление с ковидами и подручными микробами, задолбали полуграмотные. НЕ вымрет человечество, зараза лечится КАК ГРИПП(!!!!!),- и осложнения ТОЧНО ТАКИЕ же, а кто НИКОГДА не болел никаким гриппом даже В и не знает , что такое бронхиты, не то что грипп А,- тот делает умный озлобленный вид и плюётся слюной в МАСОЧКУ! А лекарств от вирусов НЕТ(только от герпеса"герпевир"). КОВИД 19- распираторное заболевание, которое ИЗ-ЛЕ-ЧИ-МО и даже без кислородной подушки, без антибиотиков и без иммунодепрессантов,- да, да, если нет отёка лёгких, тяжёлой отдышки и все кокки под контролем - всё пучком, врач посоветует просто ЛЕЖАТЬ ДОМА! 80% переболеют БЕЗ симптомов(!?!!), 20- как и при гриппе А, ощутят на себе все неприятности, но у них больше 90% шансов ПОБЕДИТЬ! Кашляйте в масочки, ЗОЖ и смотрите в будущее с оптимизмом! Да есть те, кого "МИНУЕТ ВООБЩЕ чаша сия"! Кстати старпёр Филарет-раскольник- стар, жив, здоров:)
Мария
22.11.2020 в 15:23 | UA
Правильно, Страна. Предохраняется насколько можем. Кушаем сезонные фрукты. Не повезет - максимально боремся своими силами. Плюющих на других - штрафуем. Вакцина - такое себе, от гриппа некоторые прививаются каждый год и все-равно болеют, а без тщательного изучения последствий вакцины - никто колоть ее себе не будет.
Дмитрий Иванович
22.11.2020 в 16:09 | US
И 23 будет, если ВОЗ прикажет.
Лилу
22.11.2020 в 16:46 | UA
Стране дураков
--------------------------
Очень хотелось бы верить в то,что вы написали.Дай Бог, чтобы всё так и было.Но....расскажите об этом тем,кто уже похоронил своих родных.Все бы ничего,но смертность очень высока.Боюсь,вашим оптимистичным прогнозам не суждено сбыться.
Draggy
22.11.2020 в 17:22 | UA
Что за овцы в правительстве??? Блеят то, что скажет какой-то воз.
Капец
22.11.2020 в 17:49 | UA
Санта Барбара
Зара
22.11.2020 в 18:13 | ZA
Потому,что некому будет лечить,да и не зачто,и нечем.Вот вам и третья часть марлезонского балета.ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ!
Кому Что
22.11.2020 в 19:07 | UA
Такое ощущение что мы в море . Вокруг одни волны и абсолютно не видно берега ....
Влад
22.11.2020 в 19:33 | UA
Дэвид Набарро, когда ты будешь в Аду, первым кого ты увидишь - буду я. Там и узнаешь что такое настоящий коронавирус.