В жару водители «лизинговых» автобусов отказываются включать кондиционеры – николаевцы

11.07.2020 в 15:46

В Николаеве водители зеленых «лизинговых» автобусов не включают кондиционеры, не смотря на жаркую погоду.

Об этом в «Contact Center при Миколаївській міській раді» сообщил Александр Баштовой.

«Почему в автобусах 51 маршрута не включают кондиционеры в такую жару? Водители делают вид, что не слышат нас. Решите пожалуйста данную проблему», – написал он, попросив чиновников разобраться с ситуацией.

В комментариях к посту Анна Бойчук отметила, что на ее просьбы включить кондиционер, водители отвечали весьма невежливо.

«Как ответил мне один водитель, не ваше дело, а второй - дома включай», – написала она.

В свою очередь Екатерина Бекмурадова добавила, что одной из проблем новых автобусов является то, что водители останавливаются не на всех остановках.

«Еще проблема, то что, водители стали работать по принципу «маршрутчиков», если руку не поднять, то просто проедут мимо, так было уже не раз», – подчеркнула горожанка.

Оля Давиденко отметила, что когда она ехала, кондиционер работал.

«Я 7 числа ехала на 91-м вечером – кондиционер работал. Ехала с Васляева к Автовокзалу, честно даже замёрзла», – сообщила она.

В свою очередь в службе оперативного реагирования Николаевского городского совета со ссылкой на КП «Николаевпастранс» отметили, что в автобусах кондиционеры работают, однако водители их отключают после того как пассажиры открывают окна.

«По информации КП «Николаевпастранс». Добрый день. Кондиционеры в автобусах работают почти все. Когда водитель видит, что пассажиры открывают окна, кондиционер выключается без предупреждения. Чтобы точно проверить ситуацию, при обращении указывайте, пожалуйста, номер автобуса и время, когда был выключен кондиционер», – сказано в сообщении.

Комментарии (17)
Беляш
11.07.2020 в 15:49 | UA
За кондиционер надо платить отдельно,так как расход топлива увеличивается на 10 процентов.
Натали
11.07.2020 в 15:53 | UA
Значит надо продавать билетики на кондицинер
11.07.2020 в 15:53 | UA
Люди! Вы прикольные ! За 5 грн ехать с кондиционером?
Я не знаю разход топлива , но за5 грн ?
Это чересчур
!
Марина
11.07.2020 в 16:05 | UA
У нас конечно очень интересные люди. Я все понимаю что надо стремится к лучшему, и это похвально. Но кондиционер это дополнительный расход топлива и понятно что пытаются экономить. А за 5 грн требовать проезд через весь город с вай фай и кондиционером это круто. Надо оценивать желание и реальные цены и обстановку.
Умеют же люди воровать
11.07.2020 в 16:07 | UA
Если не включает . Значит водители начинают приторговывать сэкономленным топливом.
Натали
11.07.2020 в 16:11 | UA
А чего не качает никто права в маршрутках, эвропейцы
Галина
11.07.2020 в 16:19 | UA
Если не хотят включать кондиционер потому что увеличивается расход топлива, то можно было купить дешевые автобусы без кондиционера. Столько денег в трубу вылетают
Воприс
11.07.2020 в 16:31 | T1
в автобусах кондиционеры работают, однако водители их отключают после того как пассажиры открывают окна
-----------------
Если они открывают окна, чтобы коронавирусы выдувало, то все правильно с точки зрения эпидрежима.
Потому что кондиционер наоборот вреден - вирусы циркулируют в замкнутом пространстве и заражают людей.
костя сопрыкин
11.07.2020 в 16:33 | UA
ушлые водилы начинают включать маршрутчиков и экономят. кондеры не включают, хотя должны, остановки проезжают, хотя не должны. раньше все заправлялись на воге на кольце, сейчас я так понимаю кто где, начались мутки с солярой. как всегда наши ублюдки способны опошлить любую нормальную идею.
Умеют же люди воровать
11.07.2020 в 16:36 | UA
Житомасон. Ты просто тупой. Даже не жид. увеличивать расход топлива
-кондиционер до 30%.
- режим переключения передач
- температура воздуха.

Все эти факторы и описаны в статье. А для чего экономить, если не продавать?
Вася
11.07.2020 в 17:15 | GB
А кто на этих автобусах работает? Дебилы и лишены прав, бывшие маршрутчики трактористы. Платит надо нормальные зарплаты и подбирать квалифицированных водителей, а не комбайнеров
Житомасон спалился
11.07.2020 в 18:57 | UA
Так вот ты кто!!! Водитель автобуса. На каком маршруте работаешь?
вот как бывает
11.07.2020 в 19:01 | UA
<удалено модератором>
АБВ
11.07.2020 в 20:21 | XX
Хотят Европейские автобусы, но использовать их как трактор в колхозе для перевозке колхозников в кузове прицепа.
АБВ
11.07.2020 в 20:24 | XX
> костя сопрыкин (2020.07.11 16:33 [UA])
... начались мутки с солярой...
............................
А при Союзе водителям СЛИВАТЬ топливо землю приходилось, если покупатель не находился.!
Внучаты племянник Гитлера
11.07.2020 в 23:57 | UA
Товарисчи,а вот Оля Давиденко просто примёрзла к поручню кресла в автобусе.....забыв добавить при этом ,что кондиционер она взяла с собой из дому,и просто забыла выключить)
Анна
12.07.2020 в 17:20 | UA
Марина так пусть поднимут проезд, и вкл кондиционер, их никто не заставляет ездить за 5 гривен, я готова платить 10 гривен но ехать с комфортом