В управлении Гостехногенбезопастности подвели итоги года: на пожарах погибли 78 человек

08.02.2012 в 17:42

 

7 февраля 2012 года в актовом зале ТУ МЧС в Николаевской области проведено расширенное совещание по подведению итогов за 2011 год и определению приоритетных направлений на 2012 год.


На совещании приняли участие: директор Департамента пожарной безопасности Государственной инспекции техногенной безопасности Украины Михаил Байтала, первый заместитель председателя областной государственной администрации Геннадий Николенко, начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы облгосадминистрации Петр Каминский, заместитель начальника Территориального Управления МЧС в Николаевской области Николай Панасенко. Также на совещании присутствовали сотрудники Государственной экологической инспекции, территориального управления Госгорпромнадзора, УСБУ, ДПО.


По итогам 2011 года, трое сотрудников, показавшие наилучшие результаты работы, были награждены грамотами Гостехногенбезопасности Украины. Также 12 сотрудникам УГИТБ были вручены очередные звания.


Открыл совещание начальник Управления Гостехногенбезопастности в Николаевской области Виктор Фисенко. Он отметил, что в 2011 году основные усилия Управления направленные на стабилизацию обстановки с пожарами на объектах и открытой территории, содержание в техногеннобезопасном состоянии потенциально опасных объектов. Внимание уделялось предотвращению чрезвычайных ситуаций техногенного характера и предупреждению чрезвычайных происшествий, в первую очередь, на водных объектах.


Убедительно отчиталась статистика: в 2011 году возникло 2078 пожаров. В результате пожаров погибли 78 человек, в том числе 1 ребенок и один подросток до 18 лет. Как вывод отмечено, что дальнейшее повышение уровня защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, предотвращение их возникновения будет одной из приоритетных задач в 2012 году.


"В течение прошлого года по области за нарушение правил пожарной безопасности привлечено к административной ответственности 4180 лиц, вынесено 1733 постановления о применении предупредительных мер. С одной стороны, это сухая статистика, а с другой — предупреждение чрезвычайных ситуаций, событий и пожаров. Однако, к сожалению, иногда эта работа воспринимается как давление со стороны надзорного органа. Не все понимают опасность, которая может подстерегать их в любой момент, если строго не соблюдать правила безопасности. Мы упорно пытаемся изменить отношение населения и делаем все необходимое для поднятия престижа и имиджа нашей службы. Доводим своими делами, что на ряду с силовыми структурами стоим на страже безопасности каждого человека", - отметил Виктор Фисенко.


Первый заместитель председателя областной государственной администрации Геннадий Николенко отметил работу Управления Гостехногенбезопасности в Николаевской области с позитивной стороны. Первый заместитель председателя выразил надежду на то, что совместными усилиями совместно с Управлением Гостехногенбезопастности в Николаевской области в текущем году будет сокращена численность пожаров и последствий, к которым эти пожары могут привести.


Директор Департамента пожарной безопасности Государственной инспекции техногенной безопасности Украины Михаил Байтала охарактеризовал состояние с пожарами в государстве по 2011 год и показатели Николаевской области по основным направлениям обеспечения пожарной безопасности. После чего были поставлены задачи перед Управлением Гостехногенбезопастности на текущий год.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив