В тюрьме «врадиевские насильники» Дрыжак и Полищук будут убирать туалеты

07.12.2013 в 17:29

Приговоренные по «врадиевскому делу» экс-милиционеры Дрыжак и Полищук будут отбывать наказание в единственной в Украине зоне для правоохранителей, где отбывал срок заключения экс-глава МВД Юрий Луценко, а сейчас содержится судья Игорь Зварич - в Менской колонии 91 (поселок Макошино, Черниговская обл.). 


«Вести» пообщались с одним из бывших заключенных этой колонии Виталием З., который вышел на свободу несколько месяцев назад. Он сказал, что врадиевским оборотням предстоит еще один суд - уже по ту сторону проволоки.


«Насильников и педофилов там не любят. Конечно, их насиловать не будут, в этой зоне нет таких традиций. Скорее всего, им прямая дорога в «шныри» (низшая категория заключенных - уборщики территории и туалетов. - Авт.), так как ребята идут по самой презираемой статье - изнасилование, - говорит наш собеседник. - А самые привилегированные здесь - экс-менты, которые сидят за «уважаемые» статьи: грабежи, взятки или убийства». По его словам, местные сидельцы о «врадиевском деле» знают, мнение о его фигурантах - очень невысокое. «Их уже ждут на «правилку», где уважаемые люди определят, что они будут делать», - говорит он.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив