В структуре Государственной налоговой администрации Украины создано Управление внутренней безопасности

26.02.2010 в 11:50

Согласно Закону Украины от 14 апреля 2009 года «О внесении изменений в некоторые Законы Украины относительно усовершенствования структуры и функционирования налоговой милиции и социальной защиты ее работников» в структуре Государственной налоговой администрации Украины с 1 февраля 2010 года на базе ликвидированного Управления по борьбе с коррупцией в органах ГНС и его региональных отделов создано Управление внутренней безопасности ГНА Украины.


На новую структуру возложены ответственные задачи, а именно:


- Содействие в пределах компетенции органам ГНС в разоблачении налоговых правонарушений;

- Анализ имеющихся данных и прогнозирования на основании полученной оперативной информации динамики негативных процессов в органах ГНС и их окружении, препятствующих эффективному выполнению определенных действующим законодательством задач;

- Своевременное информирование руководства ГНА Украины об указанных фактах.


Благодаря созданию Управления внутренней безопасности ГНА Украины изменилась служебная вертикаль. Все региональные отделы внутренней безопасности включены в состав Государственной налоговой администрации Украины и не зависят от влияния региональных руководителей, что способствует повышению эффективности работы по преодолению коррупционных явлений в налоговой системе.


С целью своевременного получения информации о злоупотреблениях, коррупционных и других неправомерных действиях со стороны работников налоговой службы и надлежащего реагирования на такие факты Отдела внутренней безопасности УВБ ГНА Украины при ГНА в Николаевской области установлен телефон доверия: 50-18-69. В нерабочее время работает автоответчик.


Также каждый гражданин имеет возможность обратиться к руководству отдела внутренней безопасности с письменным обращением по адресу: 54009 г. Николаев, ул. Лягина, 6.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив