В сторону Николаева движется колонна с гуманитарной помощью из Дортмунда — уже вторая

В сторону Николаева движется колонна с гуманитарной помощью из Дортмунда — уже вторая

В сторону Николаева движется колонна с гуманитарной помощью из Дортмунда — уже вторая

Город Дортмунд в очередной раз организовал благотворительный транспорт для украинского города Николаев. Машины и материалы для строительства дорог, теплая одежда, а также одиннадцать фургонов и два автобуса сейчас направляются к румынско-украинской границе.

Конвой помощи уже в пути. Во вторник, 15 ноября, он отправился в 2200-километровое путешествие к румынско-украинской границе.

«Я впечатлен готовностью Дортмунда помочь», — резюмирует организатор Мартин ван дер Пюттен.

Среди спонсоров второй колонны помощи: BVB, Dortmund Clinic, DEW21/DoNetz, DSW, Emschergenossenschaft, Atlas, Heldt, Viega и Дортмундский университет прикладных наук.

Мартин ван дер Пюттен рад каждому пожертвованию. Управление международных отношений заранее связалось с украинским городом, чтобы узнать, что именно нужно. Основываясь на этом списке, город Дортмунд специально обратился к возможным спонсорам.

Компании Heldt и Viega, например, привозят для реконструкции в Николаеве технологию соединения труб и трубопроводы протяженностью почти два километра. Компания по производству спецодежды «Atlas» подарила зимнюю обувь, теплые зимние носки и зимние перчатки. Теплая одежда также поставляется из Боруссии Дортмунд, а также черные и желтые майки и рубашки. BVB также заботится о детях, когда дело доходит до пожертвований: в фургоне также есть несколько футбольных мячей.

DEW21/DoNetz предоставила техническое оборудование, такое как бензопилы, отбойные молотки и болторезы. В аптеке Дортмундской клиники упаковано несколько коробок с важными лекарствами. Школа Fachhochschule Dortmund собрала и пожертвовала компьютеры и мониторы. Иностранная компания также приняла участие и пожертвовала чистящее оборудование и различные мелкие инструменты.

Конечно, жертвует и сама городская администрация. Как и в случае с транспортом скорой помощи, в Украину отправляются автомобили из старого парка города, в том числе сельскохозяйственный трактор, несколько фургонов и самосвалов, а также бортовые автомобили. Еще два автомобиля, Sprinter и фургон, были подарены Emschergenossenschaft. Кроме того, от DSW21 до Николаева курсируют два списанных автобуса.

Во вторник, 15 ноября, пожертвования погрузили в фургоны в Вамбеле. Из Дортмунда путь теперь идет в Тулсесу, находящуюся в 2200 километрах от Румынии.

В приграничном с Украиной городе находится международный распределительный центр, так называемый логистический хаб. Здесь представители Николаева получат пожертвования в конце недели. Помимо пожертвований из Германии, гуманитарная помощь из других европейских стран также временно хранится в распределительном центре и доступна для дальнейшей транспортировки в зону боевых действий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив