В село на Николаевщине, пострадавшее от оккупации, привезли гуманитарную помощь из Польши

В село на Николаевщине, пострадавшее от оккупации, привезли гуманитарную помощь из ПольшиВ село на Николаевщине, пострадавшее от оккупации, привезли гуманитарную помощь из ПольшиВ село на Николаевщине, пострадавшее от оккупации, привезли гуманитарную помощь из ПольшиВ село на Николаевщине, пострадавшее от оккупации, привезли гуманитарную помощь из ПольшиВ село на Николаевщине, пострадавшее от оккупации, привезли гуманитарную помощь из ПольшиВ село на Николаевщине, пострадавшее от оккупации, привезли гуманитарную помощь из ПольшиВ село на Николаевщине, пострадавшее от оккупации, привезли гуманитарную помощь из ПольшиВ село на Николаевщине, пострадавшее от оккупации, привезли гуманитарную помощь из ПольшиВ село на Николаевщине, пострадавшее от оккупации, привезли гуманитарную помощь из ПольшиВ село на Николаевщине, пострадавшее от оккупации, привезли гуманитарную помощь из ПольшиВ село на Николаевщине, пострадавшее от оккупации, привезли гуманитарную помощь из Польши

В село Пески Баштанского района в очередной раз пожаловали представители Благотворительного фонда «Индиго» и Николаевской областной библиотеки для юношества с гуманитарной помощью, переданной польской общественной организацией "Kobiety z Kolko" и доставленной в Николаев польскими и австралийскими волонтерами.

Символично, что визит состоялся 16 февраля, в День единения, символизирующий консолидацию и стойкость украинцев, а также направленный на поддержку Украины. Председатель фонда «Индиго» Ольга Криницкая поздравила жителей села, пожелала всем победного мира, пообещала и дальше помогать и поддерживать общину.

Жители села получили продовольственные наборы, теплую одежду, а книголюбы – интересные книги от библиотекарей, так как перед отмечался День дарения книг.

Отдельным категориям была предоставлена адресная помощь. К примеру, мамочки с младенцами получили детское питание, подгузники, средства гигиены. Тяжело больные, прикованные к постели люди были снабжены необходимыми ранозаживляющими, антисептическими и гигиеническими средствами. Местный ФАП пополнился необходимыми медикаментами, антисептиками и моющими средствами.

Жители общины искренне благодарили волонтеров, ведь благотворительный фонд «Индиго» осуществляет гуманитарную помощь почти год — с марта 2022 года, когда Пески были освобождены от российской оккупации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив