В разных районах Николаева за один день нашли два снаряда и одну мину

30.04.2012 в 11:27

29 апреля в городе Николаеве на улице Херсонское шоссе во время обхода территории бригадиром Одесской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ гражданином 1975 года был найден один артиллерийский снаряд калибром 100 мм, времен Великой Отечественной войны. В тот же день взрывоопасный предмет был изъят группой пиротехнических работ ТУ МЧС в Николаевской области и транспортировано на полигон для дальнейшего уничтожения.


Второй случай произошел на улице Лазурная. Во время уборки квартиры хозяйкой в комнате сына был обнаружен предмет похожий на артиллерийский снаряд. По прибытию на место взрыво-технической группы научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД, данный взрывоопасный предмет был классифицирован как минометная мина калибром 82 мм, времен Великой отечественной войны, и изъят для дальнейшего уничтожения. Для обеспечения пожарной безопасности к месту происшествия были направлены пожарно-спасательное отделение СДПЧ-3 по охране Заводского района города Николаева. По факту происшествия ведется следствие.


Третий случай обнаружения взрывоопасного предмета произошел на улице Маяковского города Николаева. Местным жителем 1993 года рождения во время выноса мусора в балке был найден один артиллерийский снаряд калибром 76 мм., времен Великой Отечественной войны.


Охрана места нахождения опасного предмета организована сотрудниками Центрального райотдела УМВД Украины в Николаевской области. Заявка на обезвреживание предоставлена в пиротехников МЧС.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив