В районе «Дормашины» в Николаеве установили дополнительные ливневки

30.07.2020 в 06:00
В районе «Дормашины» в Николаеве установили дополнительные ливневки

В районе «Дормашины» в Николаеве установили дополнительные ливневки

Коммунальные службы города продолжают работать над устранением причин подтопления в районе завода «Дормашина».

Об этом сообщается на сайте Николаевского горсовета.

Недавно на проспекте Центральном между ул. Садовой и ул. Инженерной оборудовали дополнительные ливневые приемники и смотровые колодцы. Об этом рассказал директор департамента ЖКХ Сергей Коренев во время аппаратного совещания в мэрии.

- На протяжении двух недель в парной части проспекта Центрального построено четыре дождеприемных и три смотровых колодца. Планируется построить дополнительно еще четыре дождеприемных колодца на нечетной части проспекта, - отметил руководитель департамента ЖКХ.

По поручению городского головы Александра Сенкевича проведено обследование коллектора в районе «Дормашина». По результатам проверки выявлено инженерные сети, которые являются механическим препятствием для начала работ по его очистке.

- Осуществлена экспедиция, обнаружено механические препятствия в виде инженерных сетей. Решается вопрос, как очищать коллектор. Он у нас находится на глубине пяти метров и высотой 2 метра. Мы привлекаем организацию для разработки проекта по расширению коллектора в районе, где проходят другие инженерные сети. К работам собираемся приступить в середине августа, - резюмировал Сергей Коренев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив