В пятницу 13-го в Николаеве сбили двух пешеходов

14.01.2012 в 13:27

Очередные жертвы на дорогах Николаева. Беспечность пешеходов и невнимательность водителей зачастую приводят к фатальным случаям.
   
Только вчера в областном центре произошло 2 ДТП с участием пешеходов. В 16.20 часов на проспекте Мира в районе дома № 72 водитель автомобиля «Киа Черато», двигаясь по проспекту в сторону ул. Новозаводская совершил наезд на 70-летнего пешехода, который пересекал проезжую часть в неустановленном месте. В результате, пешехода с травмами госпитализировано в БСМП г. Николаев.

Также, 13 января, в 21.20 часов на ул. Чкалова в районе перекрестка с ул. Дзержинского водитель автомобиля «Дэо Ланос» совершил наезд на 54-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате пострадавшего с травмами госпитализировано в медицинское учреждение.

На данный момент по фактам ведется следствие.

В последнее время, особенно в тёмное время суток и из-за ухудшения погодных условий, увеличились случаи дорожно-транспортных происшествий в которых гибнут и травмируются пешеходы. Эти трагедии происходят не только по вине водителей, а также из-за самих пешеходов.

Госавтоинспекция Николаевской области напоминает, что пешеходам, следует соблюдать Правила дорожного движения. Ограничьте своё передвижение с наступлением темноты в условиях плохой видимости по проезжей части дороги. Переходите дорогу в предназначенных для этого местах или в местах где видимость составляет не менее 100 метров в каждом направлении. С наступлением темноты не лишним будет (для личной безопасности), одеть одежду со светоотражающими элементами.

Водители! Обращайте внимание на погодные условия, будьте внимательны за рулём своего автомобиля в тёмное время суток. Бережно относитесь к своему здоровью и жизни, а также других участников дорожного движения.

Помните! Чёткое выполнение всех требований Правил дорожного движения является залогом безопасного движения транспортных средств, пешеходов и других участников дорожного движения по улицам и дорогам области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив