В прошлом году налоговики зарегистрировали 93 случая безлицензионной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями

26.02.2010 в 13:00

Государственная налоговая администрация в Николаевской области информирует субъектов хозяйствования о том, что согласно статье 15 Закона Украины от 19.12.95 N481/95-ВР "О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий", розничная торговля алкогольными напитками или табачными изделиями может осуществляться субъектами хозяйствования всех форм собственности, в том числе их производителями, при наличии у них лицензий.


На территории Николаевской области по состоянию на 01.02.2010 действует 4836 лицензий на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями. По результатам проверок в 2009 году выявлено 93 случая безлицензионной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями.


Лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями выдаются Региональным управлением Департамента контроля за производством и оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий ГНА Украины в Николаевской области по адресу г. Николаев, ул. Никольская, 47 (тел.: 37-27-09) по месту торговли субъекта хозяйствования сроком на один год и подлежат обязательной регистрации в органе государственной налоговой службы, а в сельской местности - и в органах местного самоуправления по месту торговли субъекта хозяйствования.


За дополнительной информацией обращаться в государственные налоговые инспекции по месту регистрации налогоплательщиков или в Региональное управление Департамента контроля за производством и оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий ГНА Украины в Николаевской области (тел.: 37-27-09; 37-27-11).


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив