В профессиональный праздник николаевским госслужащим желали хорошей зарплаты

21.06.2013 в 17:03

В Николаевской области работает около 7700 государственных служащих, из которых почти 30% в возрасте до 35 лет.

Об этом 21 июня во время празднования Дня государственной службы Украины в своем выступлении сообщил Геннадий Николенко.

Поздравляя своих коллег-госслужащих с профессиональным праздником, он также отметил, что очень часто сейчас можно услышать то, что государственная служба в Украине - это только бюрократия и коррупция. По его мнению, так могут говорить только люди, которые вообще не понимают, что такое государственное управление.

«Именно от Вас, тех специалистов, которые сидят сейчас в этом зале и находятся на своих рабочих местах, зависит, как в дальнейшем будет развиваться наше государство, потому что от решений, принимаемых государственными служащими, очень часто зависят жизни и судьбы людей», - обратился к присутствующим Г. Николенко.

По его словам, те кадры, которые сейчас работают на государственной службе примерно поровну делятся на тех, кто уже почти пенсионного возраста и тех, кто работает в должности всего несколько месяцев или лет.

«Мне очень часто приходится проводить собеседования с кандидатами, поступающими на государственную службу, и по каждому из них сразу видно, кто задержится на этой должности, а кто через несколько месяцев захочет искать место работы, потому что та нагрузка и заработная плата, которую получают государственные служащие, не являются эквивалентными», - добавил представитель областной власти.

В своем поздравлении первый заместитель председателя ОГА пожелал государственным служащим Николаевской крепкого здоровья, удачи, вдохновения в своем нелегком труде и достойной заработной платы.

По завершению своего приветственного слова он наградил почетными грамотами и благодарностями Николаевской облгосадминистрации лучших работников государственной службы области и поблагодарил всех присутствующих в зале за их непростой и ответственный труд.

Кроме Геннадия Николенко поздравить госслужащих Николаевщины пришли другие почетные гости, в частности, первый заместитель председателя областного совета Владимир Пащенко и председатель профсоюза госслужащих Тамила Бугаенко, которые также пожелали всем присутствующим семейного уюта и вдохновения в работе, а также вручили соответствующие награды одним из лучших специалистов государственной службы Николаевской области.




Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив