В праздничные дни Николаев завалило мусором — коммунальные службы и чиновники ушли на выходные

03.01.2012 в 10:48

 

Не смотря на предновогодние заявления мэра Владимира Чайки о том, что в праздничные дни коммунальные службы будут работать в усиленном режиме, город испытание выходными не выдержал: практически все николаевские дворы оказались завалены мусором.


Корреспондент «Новостей-N» проехал по Ленинскому району, в котором и в будни достаточно сложно решается проблема вывоза мусора. Но за три праздничных дня в некоторых дворах горы мусора разрослись до такой степени, что за ними и переполненных контейнеров не видно! Теперь чтобы разобрать эти залежи понадобится приложить немало усилий. Вот и выходит, что пока глава Ленинского района Юрий Гранатуров ел новогодние пельмени, горожане были вынуждены наслаждаться «ароматами» от огромных зловонных куч. Понятно, что отвечающие за чистоту на городских улицах службы были выходные, но как же дежурные бригады? Почему пожарные, милиционеры, врачи и даже продавцы вышли в праздничные дни на работу, а николаевские чиновники — нет?


Интересно, но этот риторический вопрос задается в Николаеве из года в год, потому как ситуация с мусором повторяется с завидным постоянством. И, по всей видимости, менять никто ничего не собирается.

 

 

Читайте также:


Новогодний подарок от ЖЭКа Пелипаса: терриконы мусора и вонь на всю округу!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив