В порту практически разрушенного взрывом Бейрута вспыхнул сильный пожар

10.09.2020 в 15:35
В порту практически разрушенного взрывом Бейрута вспыхнул сильный пожар

В порту практически разрушенного взрывом Бейрута вспыхнул сильный пожар

На территории порта Бейрута в четверг, 10 сентября, вспыхнул сильный пожар. Огромный столб густого черного дыма наблюдается за три километра от морской гавани, передает РИА Новости.

Генеральный директор ливанского красного креста сообщил телеканалу OTV, что густой черный дым над Бейрутом стал результатом поджога мусора в порту.

По данным ряда ливанских СМИ, пожар разгорелся на месте одного из ангаров на территории Duty Free.

На место прибыли пожарные части и военные для локализации пожара.

Некоторые СМИ сообщают, что пожару предшествовал сильный взрыв, а огнем объяты склады с нефтью и шинами. Также сообщается, что пожар разрастается.

Позже в армии Ливана сообщили, что пожар произошел на складе с маслом и покрышками.

"Пожар разгорелся на складе с автомаслами и покрышками на территории свободной таможенной зоны. На месте работают пожарные расчеты, им помогают вертолеты армии Ливана", - говорится в сообщении военных.

Напомним, как сообщалось ранее, взрыв произошел в районе порта Бейрут вечером 4 августа. Известно, что во время сварочных работ на портовом складе от искры взорвалось более 2700 тонн аммиачной селитры.

Министр инфраструктуры Владислав Криклий подтвердил, что в Николаевском порту хранится ставшая причиной масштабного взрыва  в Бейруте аммиачная селитра, однако  хранение проводится без нарушений.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив