В полиции сообщили подробности ограбления с гранатой николаевской аптеки

01.05.2023 в 17:44
В полиции сообщили подробности ограбления с гранатой николаевской аптеки

В полиции сообщили подробности ограбления с гранатой николаевской аптеки

В Николаеве полицейские задержали мужчину, который угрожая гранатой, отобрал средства из кассы аптеки. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП Николаевской области.

Злоумышленник в медицинской маске и капюшоне зашел в аптеку на пр. Центральном и, держа в руке гранату, угрожал провизору взорвать ее, после чего забрал более 4000 гривен из кассы и сбежал. Девушка сразу же вызвала охрану и позвонила в полицию.

Получив детальное описание нападавшего, патрульные полицейские догнали нападавшего за несколько кварталов от места совершения преступления.

Следователи Николаевского районного управления полиции задержали преступника, им оказался 54-летний житель Николаева . У мужчины изъяли корпус гранаты внешне похожий на РГД-5 и запал к ней, а также более 4000 гривен. После этого его задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Сейчас нападающему следователи сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины "Разбой, совершенный в условиях военного положения" и ч.1 ст. 263 УК Украины "Ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения". Ему грозит до 15 лет заключения.

Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет Николаевская окружная прокуратура.

В ближайшее время в суде будут решать вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. Продолжается досудебное расследование.

«Подчеркиваем, лиц, совершающих преступления в условиях правового режима военного положения, который сейчас действует в Украине, ждет усиленная ответственность и более суровое наказание», - сообщают в полиции.

Напомним, ранее соощалось, что вечером в воскресенье, 30 апреля, в Николаеве 54-летний мужчина ограбил аптеку, угрожая гранатой

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив