В победу верят 93% украинцев, против перемирия выступают 89%, - опрос

20.03.2022 в 16:00
В победу верят 93% украинцев, против перемирия выступают 89%, - опрос

В победу верят 93% украинцев, против перемирия выступают 89%, - опрос

Подавляющее большинство украинцев (93%) верит в то, что Украина сможет отразить нападение РФ. Уверенность в победе доминирует во всех регионах страны.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой "Рейтинг" 18 марта.

Почти половина (47%) опрошенных надеются, что Украина сможет победить в войне с РФ уже в ближайшие несколько недель. Четверть (23%) считают, что война будет длиться несколько месяцев. Лишь 12% полагают, что война завершится через полгода-год или больше.

Тех, кто вообще не верит в победу, практически нет. 17% пока затруднились ответить на этот вопрос.

Прямые переговоры президента Украины Владимира Зеленского с президентом РФ Владимиром Путиным по прекращению войны поддерживают 74% опрошенных, четверть – не поддерживают. Несколько больше сторонников прямых переговоров на юге и востоке страны, но и в других регионах также таких большинство.

Кроме того, подписание временного перемирия с РФ без вывода ее войск с территории Украины, по мнению 89% населения, неприемлемо.

В ходе исследования методом CATI (Computer Assisted Telephone Interviews – телефонные интервью с использованием компьютера) было опрошено 1 000 респондентов в возрасте от 18 лет во всех областях, кроме временно оккупированных. Погрешность репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: чуть больше 3,1%.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив