В первомайском магазине незаконно торговли пиротехническими изделиями

15.12.2011 в 15:00

В целях профилактики незаконного оборота пиротехнических средств и защиты граждан от травмирования, сотрудники милиции систематически проводят мероприятия по выявлению фактов незаконной торговли пиротехникой.


13 декабря сотрудниками разрешительной системы Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области в ходе отработки города Первомайска в одном из магазинов был выявлен факт незаконной торговли пиротехническими изделиями. При осмотре магазина правоохранителями было изъято около 20 килограммов пиротехнических изделий, реализация которых осуществлялась без необходимых документов.


По данному факту собираются материалы и решается вопрос о привлечении лица, являющегося владельцем и реализатором пиротехники к административной ответственности по ст. 195-6 КоАП Украины «Нарушение порядка производства, хранения, перевозки, торговли и использования пиротехнических средств», которое влечет наложение штрафа от тридцати пяти до шестидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией пиротехнических средств.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив