В отношении николаевского общественника Круцылова возбуждено уголовное дело за вымогательство

14.01.2013 в 17:40
Юрий Круцылов во время акции против продажности судей

Юрий Круцылов во время акции против продажности судей

В канун Нового года в Николаеве произошел скандал с участием николаевского общественника, защитника прав погибшей Оксаны Макар Юрия Круцылова.

Как сообщил официальный сайт УМВД Украины в Николаевской области, в Ленинский РО УМВД Украины в Николаевской области обратилась 47-летняя работница магазина, которая заявила о вымогательстве у нее денег двумя молодыми людьми, представившимися работниками одного из интернет-изданий.


Они потребовали у нее 6 тыс. грн. за то, что не будут вызывать милицию, чтобы та зафиксировала нарушение правил торговли в сфере продажи алкогольных напитков несовершеннолетним.


Женщина отказалась отдавать деньги, после чего мужчины позвонили в милицию, заявив о обнаруженном ими нарушении.

Девочка, которая приобрела в магазине алкогольный напиток, пояснила правоохранителям, что именно тот человек, который представился корреспондентом интернет-издания и впоследствии вызвал милицию, и дал ей деньги с просьбой купить бутылку.

 Сотрудники райотдела провели разбирательство по этому делу.

Сегодня из достоверных источников в милиции стало известно, что в отношении Ю. Круцылова возбуждено уголовное дело по ст. 189 УК Украины (вымогательство). Наказание — ограничение свободы на срок до 5 лет либо лишение свободы на тот же срок.

Читайте также:


Под Николаевской областной прокуратурой Круцылов установил палатку — протестует против репрессий в милиции

Микола.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив