В один момент лишились должностей сразу три мэра городов-спутников атомных станций

16.03.2012 в 18:03

@page { margin: 2cm }

За последние две недели были отстранены от выполнения своих обязанностей мэры сразу трех городов-спутников украинских атомных станций: Андрей Стулин – городской голова Южноукраинска Николаевской обл., Ольга Омельчук – городской голова Нетишина Хмельницкой обл., Сергей Анощенко - городской голова Кузнецовска Ровенской обл.


Об этом на брифинге в Киеве сообщил координатор гражданского движения «Спільна Справа» Александр Данилюк.


По его словам, этот факт был установлен в ходе всеукраинского мониторинга, который осуществляется движением «Спільна Справа» накануне парламентских выборов 2012 г.


«Путем откровенных манипуляций законодательством почти одновременно были отстранены от должностей трое руководителей территориальных громад, которые избирались от оппозиционных сил или при их поддержке. При этом мэр четвертого украинского города-спутника Энергодара Запорожской области не имеет никаких проблем. И вполне очевидно, только потому, что является членом Партии регионов, возглавляет ее городскую организацию, активно воплощает в жизнь «линию партии» по подавлению любых шагов оппозиции в своем городе», - отметил Данилюк.


По его мнению, эта ситуация связана исключительно с приближением парламентских выборов.


«Власть снова запустила технологию, отработанную на выборах в местные советы в октябре 2010 г., по недопущению к избирательному процессу рейтинговых оппозиционных кандидатов и смещению с должностей руководителей, избранных от оппозиции, с целью обеспечить провластным кандидатам максимально комфортные условия для баллотирования и осуществления массовых фальсификаций», - подчеркнул Данилюк.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив