В облздраве утверждают, что больная туберкулезом нянечка детсада с детьми не контактировала

03.04.2013 в 15:23

«Новости-N» сообщали о том, что в очаковском детском саде «Сонечко» у нянечки был выявлен туберкулез.

В ответ на эту информацию пресс-служба областного управления здравоохранения распространила официальную информацию.


Так, в ней говорится, что больная устроилась на работу в августе 2012 года. Прошла все необходимые для устройства на работу обследования, в том числе и флюорографию легких, патологии не выявлено.

Согласно законодательству, работники детских учреждений флюорографическое обследование проходят один раз в год и больная повторное обследование должна была пройти в августе 2013 года.

В связи с тем, что больная перенесла острое респираторное заболевание в марте 2013 года с подозрением на воспаление легких, ей сделали рентгенологическое обследование и обнаружили туберкулез. В этот период больная не работала, с детьми не контактировала, находилась на больничном листе.

Согласно действующих приказов МЗ Украины, была обследована на туберкулез группа детей, с которыми контактировала больная. Дети здоровы, но учитывая риск заболевания, им назначено профилактическое лечение, которое проводится в условиях детского сада.

Больная госпитализирована на лечение в областной противотуберкулезный диспансер. Семья больной обследована — все здоровы.

 

Читайте также:


У нянечки детского сада в Очакове обнаружена открытая форма туберкулеза

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив