В областной библиотеке им. Гмырева обвалился потолок

27.02.2012 в 19:04

В отделе документов и научных исследований по вопросам краеведения Государственной областной универсальной библиотеки имени А.Гмырева обвалился потолок - кусок штукатурки размером в несколько метров рухнул на пол как раз в тот момент, когда в зале работали двое посетителей и один библиотекарь. Люди не пострадали, они продолжали работу, пока их не перевели в другой зал. Ранее часть потолка обвалилась в читальном зале.

В областной библиотеке им. Гмырева обвалился потолок 

 

Руководство библиотеки не стало предавать случившееся широкой огласке. Была написана докладная в управление культуры Николаевской облгосадминистрации, после чего на место выехали специалисты, оценили стоимость необходимых работ и ... сказали, что денег на ремонт в областной казне нет.

 

Краеведческий отдел переместили в зал каталогов. По имеющейся информации, библиотекарям, обслуживающим отдел, заходить в помещение с обвалившимся потолком не разрешают, поскольку это может быть опасно, но те все равно вынуждены заходить в зал за книгами, так как обслуживать активных в этот период студентов и краеведов все-таки необходимо. В год отдел посещает почти три тысячи читателей.

 

Работники «Гмыревки» предполагают, что обрушение потолка, возможно, произошло из-за резкого перепада температур: в период морозов в помещении было невероятно холодно: читателям настоятельно рекомендовали не сдавать в гардероб верхнюю одежду. Потом потеплело, и потолок обвалился.

 

А еще, по информации наших источников, причиной может быть громкая музыка, исходящая из соседнего ночного клуба «Иллюзион»: в «Гмыревке» по вечерам столы «танцуют». Не сложно представить, что происходит со стенами: в краеведческом отделе вдоль всей стены пошла трещина.

 

Задира

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив