В николаевских интернет-клубах искали прогульщиков уроков

20.09.2013 в 09:00

19 сентября представители служб по делам детей, городской криминальной милиции и СМИ провели профилактический рейд «Дети улицы» в Заводском, Центральном и Ленинском районах города.


Напомним, что согласно городской Программе профилактики правонарушений, безпризорности и социальной защиты детей на 2011 - 2015 годы дети во время учебного процесса не имеют права находиться в компьютерных залах.


С 9:00 до 13:00 проверено 10 компьютерных клубов, а также центры «СИЛОАМ» и «ШКИД». Инспекторами были выявлены 3 прогульщиков: 1 учащийся ПТУ и 2 школьника.


Несовершеннолетний учащийся ПТУ вместо занятий играл в компьютерные игры в детском центр «ШКИД» по ул. Артиллерийской, 2/1. А ученики СШ №12 и №58 вместо занятий сидели в компьютерном зале по ул. Акима, 17. Стоит отметить, за все рейды впервые среди прогульщиков оказался ученик 11 класса Академии детского творчества.


С любителями прогулять занятия в компьютерных залах провели профилактические беседы. Кроме того, о прогульщиках сообщат в управление образования и школы.


Как рассказала специалист службы по делам детей Татьяна Прокопенко, работа по профилактике детской беспризорности дала свои результаты, сегодняшний рейд тому подтверждение. В начале прошлого учебного года, в ходе аналогичного рейда, было выявлено 13 «горе-учеников». Кроме того, Татьяна Валериевна отметила, что администраторы компьютерных залов уже хорошо знакомы со всеми нормами городской программы и многие дисциплинированно их выполняют. Почти во всех интернет-клубах размещена информация о режиме работы заведения для школьников и о запрете продажи спиртного несовершеннолетним.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив