В николаевском зоопарке белую медведицу переселили на «Остров зверей». Видео

30.09.2020 в 21:41

В среду, 30 сентября, работники николаевского зоопарка перевели белую медведицк и вольера медвежатника в вольер «Остров зверей».

Об этом сообщил директор зоопарка Владимир Топчий.

«Больше месяца мы готовились к сегодняшнему дню. Сегодня мы, наконец, перевели родившуюся в нашем зоопарке белую медведицу Сметанку из вольера медвежатника на «Остров зверей». Это было необходимо сделать как можно быстрее, так как мама Сметанки — Зефирка, по нашим предположениям, беременна. Сметанка же занимала ее вольер, пока мама была вместе с самцом Нануком. Мы давно планировали отправить Сметанку в Китай, но по разным причинам, в том числе и из-за коронавируса, она застряла у нас в зоопарке. Теперь Зефирка может переселиться в соседний вольер и занять свою берлогу», - сказано в сообщении.

Отмечается, что обездвиживание животного началось в 9:46, в 10:10 наступил сон и в 10:15 приступили к транспортировке.

«В 10:45 появились признаки пробуждения. В 10:50 Сметанка проснулась и встала на ноги. Вес молодой самки белого медведя около 300 кг, и совсем непросто было вручную перемещать ее, по сути дела, по всему зоопарку. Я очень признателен всем сотрудникам зоопарка, которые были причастны к выполнению этой работы: ветврачам, зооперсоналу, водителям, рабочим по уходу. Завтра Сметанку можно будет увидеть в вольере «Острова зверей», - подчеркнул директор.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив