В николаевском порту периодически горит сера: птицы от ядовитого дыма падают замертво ВИДЕО

23.03.2013 в 18:33

На видео, предлагаемом читателям, видны возгорания серы (языки синего пламени) при ее перегрузке из ж/д вагонов на территорию морского специализированного порта "НИКА-ТЕРА" (ул. Айвазовского, 23).

 

На видео хорошо видны воспламенения серы и клубы ядовитого дыма, возникающие при перегрузке. Возгорание серы при погрузке и выгрузке происходит в тот момент, когда грейфер смыкается.

 

Видео снято не сегодня, но, по информации из достоверных источников, такие возгорания на "Ника-Тере" происходят часто и регулярно.

 

"Был такой случай, когда над серным складом пролетало небольшое количество птиц (порядка 10-15), а в это время происходила разгрузка серы. Произошло воспламенение серы, и птицы, попав в насыщенный клуб дыма, просто попадали, даже не вылетев из этого ядовитого адского облака.

 

Серьезным доказательством о влиянии "Ника-Теры" на окружающую среду являются трупы птиц, в большей мере на 2-ом районе. На 1-й район птицы прилетают поклевать зерновые, на 2-ом они сидят на складах, куда с легкостью долетает серная пыль (ну а на 3-ем районе им делать нечего вообще). Был такой случай, когда одного из работников порта послали собирать трупы птиц по территории, наверное, перед какой-то комиссией. Этому рабочему после такого задания дали шутливое прозвище: "орнитолог", - сообщают достоверные источники.

 

Напомним: 21 марта в порту "Ника-Тера" в очередной раз перегружали серу на грузовое судно, поднимая, как всегда, при этом клубы пыли.

 

Корабелов. инфо 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив