В Николаеве бушует стихия: снег, мороз и ветер. Прогноз на завтра также неблагоприятный

23.03.2013 в 18:03
На дорогах гололед и плохая видимостьВ Николаеве бушует стихия: снег, мороз и ветер. Прогноз на завтра также неблагоприятныйВ Николаеве бушует стихия: снег, мороз и ветер. Прогноз на завтра также неблагоприятныйНа перекрестке пр. Ленина- ул. Комсмольская светофор работает в режиме ожиданияВ Николаеве бушует стихия: снег, мороз и ветер. Прогноз на завтра также неблагоприятныйСильный ветер ломает веткиВ Николаеве бушует стихия: снег, мороз и ветер. Прогноз на завтра также неблагоприятныйПлохая погода спорту не помехаНа улице метельул. Советская усеяна мелкими обломками ветокНе смотря на непогоду, есть желающие прогулятьсяБратья наши меньшиеЗонт примерз к дорогеВ Николаеве бушует стихия: снег, мороз и ветер. Прогноз на завтра также неблагоприятныйВ Николаеве бушует стихия: снег, мороз и ветер. Прогноз на завтра также неблагоприятныйНа ул. Фрунзе рухнуло деревоВ Николаеве бушует стихия: снег, мороз и ветер. Прогноз на завтра также неблагоприятный

23 марта, как и обещали синоптики, в Николаеве наблюдается резкое ухудшение погодных условий: после обеда температура воздуха опустилась до пяти градусов мороза, дует сильный северный ветер, снег. На дорогах гололед: снег моментально налипает на поверхность, создавая ледяную корку.

Из-за налипания снега на провода троллейбусы во время движения создают настоящее пиротехническое шоу: искры от электролиний летят во все стороны.


Движение транспорта затруднено, хотя стоит отметить, что значительная часть николаевских водителей прислушалась к  рекомендациям ГАИ и не стала сегодня выезжать- автомобилей на дорогах города немного. Тем не менее, в разных районах корреспонденты «Новостей-N» фиксировали мелкие ДТП. 



Около 16.00 на проспекте Октябрьском была замечена посыпальная машина, движущаяся в направлении центра города. Кое-где по проспекту Ленина действительно видны следы песка, которым посыпали проезжую часть.



На некоторых перекрестках светофоры работают в режиме ожидания.



Сильный ветер валит деревья, ломает ветви. Так, выкорчеванное с корнем дерево корреспонденты сфотографировали по ул. Фрунзе. Несколько крупных веток сломались и упали на бульварной части проспекта Ленина и ул. Чкалова. Усеяна обломками веток и улица Советская. 


Как сообщили «Новостям-N» в Николаевском гидрометцентре, завтра холодная и ветренная погода сохранится. Ночью в Николаеве осадки прекратятся, по Николаевской области местами снег будет идти до утра. В воскресенье, 24 марта, ожидается мороз утром от 7 до 12 градусов, днем - от 1 до 6 градусов. Порывы ветра 17-22 метра в секунду, местами - 25-28 метров в секунду. В ночь на понедельник ветер стихнет, мороз останется. А днем в понедельник и вовсе ожидается по нынешним меркам почти весенняя погода - около нуля.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив